Пасха 2022

«Христос воскресе! Воистину воскресе!» раздаётся всю неделю. Не остались и мы без Пасхальной радости! Празднование Пасхи – многовековая традиция. Готовились к этому Великому дню учащиеся ЦЛП заблаговременно.

Победа в региональном Абилимпиксе!

С 26 по 29 апреля 2022 года проходит VII Псковский чемпионат «Абилимпикс». В этом году на региональном уровне чемпионата профмастерства примут участие 144 конкурсанта, среди которых 60 школьников от 14 лет. Во вторник, 26 апреля, участники конкурса профессионального мастерства из школьного отделения ЦЛП посетили торжественную церемонию открытия, которое началось с открытия выставки творческих работ участников конкурса «Абилимпикс» «Творчество. Жизнь. Профессия!».

Видеозапись семинара по альтернативной и дополнительной коммуникации

Размещаем в открытом доступе видеозапись семинара по альтернативной и дополнительной коммуникации. Он состоялся 28 апреля 2022 для родителей, и мы уверены, что он может быть полезен и специалистам.

Неделя психологии

В современном мире происходят быстрые изменения во всех сферах жизни человека. В результате этого у всех, и особенно у детей, растёт уровень тревожности, стресса. Для того, чтобы ребята узнали больше о том, как справляться со сложными ситуациями, с 18 по 22 апреля 2022 года в школьном отделении Центра лечебной педагогики прошла Неделя психологии.

Успехи наших учащихся в конном спорте

Учащиеся Центра Навражных Вадим и Пятериков Иван достойно представили Псковскую область на соревнованиях по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли в Новгородской области.

Субботник

Постарались на славу. Все: и сотрудники, и ребята, и родители.
Привели в порядок свою планету ЦЛП)

Антинаркотическое добровольчество Псковской области

В Псковской области действует волонтёрское антинаркотическое движение. Оно объединяет молодёжь, желающую предотвратить распространение психоактивных веществ на территории региона, готовую информировать общественность о губительных последствиях потребления наркотиков, пропагандировать здоровый образ жизни, спорт и творчество.

Стать участником сообщества движения можно по этой ссылке.

Под стук барабанов

21 апреля состоялось совместное музыкальное занятие обучающихся отделения для детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития и 1 А класса МАОУ СОШ №47 г. Псков.

Неделя естественно-математических наук

Традиция проводить предметные недели в нашем школьном отделении существует давно и любима всеми: в игровой, исследовательской форме ребята узнают новое и закрепляют уже приобретённые знания.
Так, с 11 по 15 апреля прошла Неделя естественно-математических наук.

Знакомьтесь: у нас новая, 35 группа

8 апреля 2022 года в отделении учебного проживания состоялось традиционное посвящение в студенты новой, 35 группы. Эту группу мы долго ждали и мечтали о том, какие «студенты» придут на обучение.

Субботняя прогулка в «Льняную губернию»

16 апреля состоялась СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Встреча наша была необычной, особенно душевной, доброй и дружеской. Мы посетили музей «Льняная губерния», который находится в городе Печоры.
Экскурсию для нас провели Елена и Юрий Гуренко. Музей является частным и направлен на сохранение традиций псковского льноводства.

«Музыка нас связала»

Нет, мы не пропустили важное событие, которое широко освещалось всеми псковскими СМИ, – вручение премии Народное признание 2021. Мы присутствовали в этот день в БКЗ филармонии на церемонии награждения и радовались за каждого победителя. Но с особым чувством причастности мы аплодировали рок-группе «Отцы и дети», которые стали победителями премии в номинации «Талант».

Профориентация 2022 года

7 апреля 2022 года учащиеся 10-х классов и их родители в сопровождении педагога-психолога Тарасовой Елены Фёдоровны и классного руководителя Мурзаевой Натальи Николаевны посетили второе отделение Псковского политехнического колледжа (г. Псков, ул. Олега Кошевого, д.12).

Объявление о семинаре для родителей

Дорогие родители!
28 апреля (четверг) на базе нашего Центра ведущими специалистами страны в области альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) будет проводиться бесплатный семинар. Если вы хотите лучше понимать своего ребёнка, помочь окружающим наладить общение с ним, дать ему возможность влиять на происходящее вокруг. Эта информация для вас!

Андрей Царёв и специалисты Центра лечебной педагогики провели мониторинг обучения детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития в Новосибирске

В преддверии форума Общественной палаты РФ «Сообщество», который проходит в Новосибирске 14-15 апреля, член Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Андрей Царёв провёл мониторинг обучения детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития (ТМНР) в трёх образовательных организациях города: специальных (коррекционных) школах: № 1, № 107, № 148.

наверхнаверх