Профориентация 2022 года

7 апреля 2022 года учащиеся 10-х классов и их родители в сопровождении педагога-психолога Тарасовой Елены Фёдоровны и классного руководителя Мурзаевой Натальи Николаевны посетили второе отделение Псковского политехнического колледжа (г. Псков, ул. Олега Кошевого, д.12).

Руководитель отделения Антуфьева Елена Николаевна подробно познакомила со структурой учебного заведения, с условиями поступления в колледж, со специальностями второго отделения, с требованиями к абитуриентам, с условиями и режимом обучения. Социальный педагог ППК Ульянова Ольга Сергеевна увлекательно рассказала о студенческой жизни обучающихся, об участии студентов в общественной жизни города, области, участии студентов в проекте «Амбилимпикс».

Преподаватель спец. дисциплин Яковлева Людмила Геннадьевна рассказала о достижениях студентов колледжа, провела экскурсию по музею колледжа с красивой мебелью, картинами, предметами домашнего обихода, выполненными руками студентов. Людмила Геннадьевна подробно рассказала о профессии и навыках, которыми будут обладать учащиеся колледжа.

Мастер производственного обучения Егоров Михаил Алексеевич увлекательно рассказал о профессии мастера столярного и мебельного производства и строительного реставратора. Мы имели возможность наблюдать за работой студентов на современных деревообрабатывающих станках.

Учащиеся и родители с большим интересом слушали педагогов. Колледж их заинтересовал, так как в нём созданы условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Написать автору
наверхнаверх