Пасха 2022

«Христос воскресе! Воистину воскресе!» раздаётся всю неделю. Не остались и мы без Пасхальной радости! Празднование Пасхи – многовековая традиция. Готовились к этому Великому дню учащиеся ЦЛП заблаговременно.

Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями и пасхальными традициями. Учащиеся старшей ступени на занятии профильный труд (растениеводство) сеяли траву для оформления школы.

С большим интересом дети участвовали в мастер-классах по декорированию яиц и изготовлению подставок, а также в выставке семейного творчества «Пасхальное чудо». Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба, весенние цветы и множество других символов этого древнего христианского праздника украсили холл нашей школы.

Соблюдая традиции празднования Пасхи, ребята с огромным восторгом раскрашивали яйца яркими красками и затем приняли участие в пасхальных играх «Покатушки».

После большого перерыва 27 апреля группа наших учащихся побывала в храме Василия Великого, где ребята причастились, прошли с крестным ходом. А потом мы отправились в храм Рождества и Покрова Богородицы, там ребята и педагоги по Пасхальной традиции звонили в колокола! А в четверг, 28 апреля в Центр приехал настоятель храма Василия Великого протоиерей Андрей Большанин. Батюшка поздравил обучающихся и сотрудников со Светлым Христовым Воскресением. Все желающие смогли причаститься. Ребята также поздравили батюшку и подарили ему небольшие подарки.

«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Написать автору
наверхнаверх