Знакомьтесь: у нас новая, 35 группа

8 апреля 2022 года в отделении учебного проживания состоялось традиционное посвящение в студенты новой, 35 группы. Эту группу мы долго ждали и мечтали о том, какие «студенты» придут на обучение.

Мечты педагогов будущие студенты увидели на видео, которое сотрудники отделения учебного проживания заранее подготовили. Так как, по сложившемуся обычаю, кандидаты на звание студентов (двое мужчин и две женщины) в начале обучения проходят вступительное испытание, доказывающее всю серьёзность их намерений обучаться самостоятельному проживанию, на этот раз появилась возможность сравнить – оправдались ли ожидания педагогов.

Каждый сотрудник мечтал о своём: Ирина Анатольевна мечтала, что будущие студенты будут любить порядок и всё раскладывать по своим местам. И ребята доказали в конкурсе, что они прекрасно смогут следить за порядком.

Евгения Анатольевна мечтала, что в этой группе все станут отличными поварами. И снова группа справилась с непростым заданием и порадовала знаниями в поварском деле.

Екатерине Ивановне хотелось, что бы в квартире всегда было чисто и ребята показали, как они могут наводить чистоту.

Светлана Владимировна верила, что группа будет дружной, готовой помочь друг другу. В этом все убедились, когда будущие студенты выбирали правила, по которым будут жить вместе, работая сплочённой командой.

А вот Нина Петровна очень надеялась, что несмотря на все умения, ребята захотят научиться чему-то новому в этой непростой науке – жить самостоятельно. И снова все порадовали своим желанием учиться каждый день.

Ребята с честью справились со всеми заданиями и общим решением педагогов и приглашённых родителей, было торжественно объявлено, что с этого дня все члены 35 группы заслужили право называться студентами отделения учебного проживания. Каждому из них был вручён студенческий билет, подтверждающий новый статус. А совместно составленный договор-клятва, скреплённый отпечатками пальцев всех участников (студентов, родителей и педагогов), подтвердил, что каждый из них готов приложить все усилия, чтобы обучение в отделении учебного проживания было максимально плодотворным.

Завершающим приятным моментом был совместный праздничный ужин. Все блюда ребята приготовили самостоятельно и поразили всех присутствующих своим кулинарным мастерством.

В конце вечера студенты пообещали, что будут овладевать новыми умениями и обязательно устроят незабываемый сюрприз для всех.

Ждём с нетерпением и желаем всем успехов в обучении!

Ирина Комиссарова,
социальный педагог ОУП

Написать автору
наверхнаверх