Победа в региональном Абилимпиксе!

С 26 по 29 апреля 2022 года проходит VII Псковский чемпионат «Абилимпикс». В этом году на региональном уровне чемпионата профмастерства примут участие 144 конкурсанта, среди которых 60 школьников от 14 лет. Во вторник, 26 апреля, участники конкурса профессионального мастерства из школьного отделения ЦЛП посетили торжественную церемонию открытия, которое началось с открытия выставки творческих работ участников конкурса «Абилимпикс» «Творчество. Жизнь. Профессия!».

В четверг, 28 апреля, состоялось соревнование по компетенции «Обработка текста». В этом году нашу школу представляли четыре участника: Мартынова Дарина, Поляков Дмитрий, Жолудь Дмитрий и Солодкий Константин.

Все ребята показали хорошие результаты. Но с небольшим отрывом победителем в соревновании стал Поляков Дмитрий. Мы за него очень рады! Дима ответственно подошёл к подготовке и не только работал по заданию на уроках, но и тренировался дома. Теперь летом нужно закрепить знания самостоятельно, чтобы достойно выступить через несколько месяцев. Ведь победитель регионального «Абилимпикса» будут представлять Псковскую область в Национальном чемпионате. Он назначен на август 2022 года.

Конкурс текущего года был особенным для нашей школы, потому что учитель информатики Мурзаева Наталья Николаевна впервые выступала здесь в качестве главного эксперта.

P.S. Судейство было строгим и справедливым.

Написать автору
наверхнаверх