625 лет Псковской судной грамоте

В мае учащиеся 5-10 классов участвовали в беседе, посвящённой знаменательной дате из истории нашего края, — 625-летию Псковской судной грамоты.

В Пскове пройдёт круглый стол по вопросам образования и социокультурной инклюзии людей с интеллектуальными нарушениями

В рамках международного фестиваля «Другое искусство», который будет проходить в Пскове 22–25 июня 2022 года, состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ «Образование и социокультурная инклюзия людей с выраженными интеллектуальными нарушениями с тяжёлыми множественными нарушениями развития (ТМНР)».

В Пскове состоится пятый фестиваль «Другое искусство»

С 22 по 25 июня 2022 года в Пскове состоится пятый фестиваль «Другое искусство». «Другое искусство» – творческий форум, призванный показать достижения людей с особенностями развития в театральном, музыкальном и изобразительном искусстве. Вход на мероприятия фестиваля будет бесплатным. Программа будет обнародована в ближайшее время.

Спектакль «Царевна-Лягушка»

20 мая нам посчастливилось снова принимать в гостях Псковский театр кукол со спектаклем «Царевна-Лягушка». Все зрители с первых минут спектакля попали в атмосферу сказки.

Профориентация 2022 года

4 мая 2022 года учащиеся 10-х классов и их родители в сопровождении педагога-психолога Тарасовой Елены Фёдоровны и классного руководителя Мурзаевой Натальи Николаевны посетили Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. В.П. Шмитца.

Весёлые старты

19 мая 2022 в нашем Центре состоялся традиционный спортивный праздник «Весёлые старты». Мероприятие было посвящено предстоящему окончанию учебного года.

Круглый стол о ранней помощи детям-инвалидам проходит в Пскове

Круглый стол по вопросам развития ранней помощи в Псковской области проходит в Пскове сегодня, 19 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Читать далее

Субботняя прогулка «Псков — город воинской славы»

14 мая состоялась заключительная в этом учебном году СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Встреча получилась душевной и трогательной.
Экскурсия была посвящена теме «Псков — город воинской славы».

Видео круглого стола по ранней помощи

19 мая 2022 года с 14.00 до 16.00 в Пскове в смешанном формате пройдёт круглый стол по вопросам развития ранней помощи в Псковской области. Его прямая видеотрансляция и запись по окончании будут доступны по ссылке https://youtu.be/ZC-itZBn8mY

Программа круглого стола

Новая детская книга нашего педагога

Новинка от нашего педагога Гульнары Александровны, которая совместно с художницей Маргаритой Отиновой увлекательно повествует о приключениях девочки Светланки.

Алиса в Стране Чудес

Если вокруг вас огромные Цветы и Грибы, мимо пробегает говорящий Заяц с часами, а Королева играет в шахматы, то вы точно попали в Страну Чудес! 🐰⏰🍄♟

Патриотическая неделя

Воспитание чувства любви к своей Родине всегда было и есть одной из важнейших задач школы; только человек, знающий и уважающий историю своей страны, своего народа, своей семьи, гордящийся славой своих предков, переживающий за свою Родину, может быть истинным гражданином. В преддверии майских праздников в школьном отделении прошла Патриотическая неделя.

19 мая 2022, Псков. Круглый стол по вопросам ранней помощи

19 мая, в рамках мероприятий 2022 года, объявленного годом информирования о ранней помощи, в Пскове пройдёт КРУГЛЫЙ СТОЛ по вопросам развития РАННЕЙ ПОМОЩИ в Псковской области.

наверхнаверх