Дневник пятого фестиваля «Другое искусство»

Александр Донецкий внимательно следил за событиями фестиваля «Другое искусство» и поделился своими впечатлениями на сайте Псковского Агентства Информации.

Ещё больше — на сайте фестиваля.

Творчество без границ. Фестиваль «Другое искусство» стартует в Пскове

23 июня в Пскове открылся фестиваль «Другое искусство». Его основная идея заключается в том, что все люди талантливы, просто необходимо создать особые условия. До субботы включительно псковичи смогут побывать на эксклюзивных спектаклях и концертах, на уникальных художественных выставках.

Первый в России инклюзивный мюзикл представят на псковской сцене

Инклюзивный мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» покажут на большой сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина 23 июня 2022 года в рамках пятого международного фестиваля «Другое искусство».

Онлайн-подключение к работе круглого стола 23 июня 2022

23 июня, четверг, с 10:00 до 13:15 в рамках фестиваля «Другое искусство» пройдёт КРУГЛЫЙ СТОЛ «Образование и социокультурная инклюзия людей с выраженными интеллектуальными нарушениями с тяжёлыми множественными нарушениями развития».

День памяти и скорби

В истории нашей страны есть даты, которые мы будем помнить, и чтить всегда.
22 июня мы вспоминаем время, когда началась война и скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину от врага. В обоих школьных отделениях школьного лагеря прошли мероприятия, посвящённые этой скорбной дате.

Программа пятого фестиваля «Другое искусство»

Познакомиться с программой пятого международного фестиваля «Другое искусство» можно ЗДЕСЬ. Вход на все мероприятия бесплатный. Пригласительные билеты на спектакли, мюзикл можно получить в кассе псковского драматического театра.

День экспериментов

21 июня в летнем лагере на Бастионной был очень серьёзный день. Здесь открылась научная лаборатория.
Под руководством учителя физики Натальи Николаевны Мурзаевой ребята знакомились с удивительным миром физики. Наталья Николаевна демонстрировала эксперименты с водой.

Чем запомнилась ещё одна неделя в лагере

Каждый день второй недели летнего лагеря на улице Бастионной был насыщен разными мероприятиями и кажется, мы всё успели.
Играли в логопедические игры, оказывается это очень интересно, когда не занятие, а просто игра и всё получается, и все звуки сразу правильно произносятся.

Путешествие на Сказочный остров

14 июня целый день шёл дождь. Но в летнем лагере никто не расстроился, потому что все отправились в путешествие в сказочную страну. Попасть туда не просто – надо плыть по морю. Вместе с учителями ребята разместились на маленьком кораблике и поплыли. Чтобы добраться до сказочной страны, нужно было побывать на трёх островах: фантазии, радости и рисования.

Неделя сказок

«Сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются».
7 июня весь мир отмечает День сказок. Не обошли этот день стороной и мы и посвятили ему несколько мероприятий в нашем лагере.

Летний лагерь начал свою работу!))

Не успел отзвенеть последний звонок, а наш лагерь «К истокам» уже открыл двери в лето для всех ребят! Это отличный способ провести время весело, с пользой для здоровья, пообщаться с друзьями и замечательно отдохнуть.

Интерактивные площадки организовали для дошколят в честь дня рождения садика «Лесовичок»

Псковский детский сад «Лесовичок» отметил юбилей. Десять лет назад дошкольное учреждение начало работать на улице Первомайской, ходили всего пять воспитанников. С января 2016 года сад переехал в Центр лечебной педагогики. Сегодня учреждение посещают более двадцати человек — это дети с тяжёлыми множественными нарушениями в развитии. В честь праздника для них организовали разные интерактивные площадки.

Небылицы

В честь Дня защиты детей в дошкольном отделении «Домовёнок» прошёл праздник «Небылицы». Ребята смогли продемонстрировать свои умения и навыки, которые они освоили за год.

наверхнаверх