День памяти и скорби

В истории нашей страны есть даты, которые мы будем помнить, и чтить всегда.
22 июня мы вспоминаем время, когда началась война и скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину от врага. В обоих школьных отделениях школьного лагеря прошли мероприятия, посвящённые этой скорбной дате.

В школьном лагере на улице Бастионной прошёл урок Мужества, на котором дети узнали, о том тяжёлом времени, которое пришлось пережить нашей стране в годы Великой Отечественной войны.

Учитель истории Орлова Наталья Николаевна познакомила детей с героическими страницами истории Отечества, рассказала о битве под Москвой, о партизанских отрядах, о героях земли Псковской, которые сражались на фронтах за победу, о детях войны, которые своим трудом и отвагой помогали стране.

Дети слушали песни и стихи о войне, посмотрели фильм «Чтобы помнили».

Учащиеся и педагоги школьного отделения на Я. Райниса почтили память погибших, воевавших и всех, кто пострадал в Великой Отечественной Войне. Мы посетили мемориал в память о замученных фашистами советских воинах. Ребята возложили цветы и зажгли Свечи памяти.

А также в этот день мы посетили храм Василия Великого, где состоялось богослужение и причастие. Благодарим настоятеля храма протоиерея Андрея Большанина, иерея Льва Куликова, всех служащих и прихожан.

Написать автору
наверхнаверх