Интерактивные площадки организовали для дошколят в честь дня рождения садика «Лесовичок»

Псковский детский сад «Лесовичок» отметил юбилей. Десять лет назад дошкольное учреждение начало работать на улице Первомайской, ходили всего пять воспитанников. С января 2016 года сад переехал в Центр лечебной педагогики. Сегодня учреждение посещают более двадцати человек — это дети с тяжёлыми множественными нарушениями в развитии. В честь праздника для них организовали разные интерактивные площадки.

На мастер-классах они смогли сделать из ткани птичек и фигуры из воздушных шаров. А также поучаствовать в спортивных играх.

«Все воспитатели помогают нашим детям и нам родителям. Мы знаем, что нас ждет завтра, нам проще жить, когда жизнь наших детей определена, поэтому мы очень любим наш сад, всегда с радостью сюда идем, мы и наш ребенок», — Наталья Туманова.

«Мы стараемся, чтобы наши детишки проводили в детсаду время точно также, как и другие дети их возраста. Мы гуляем, кушаем, занимаемся, рисуем, лепим, общаемся, танцуем, веселимся. И для нас основная задача, чтобы наши дети шли в наш садик с радостью, и если мы видим улыбку на их лицах, это значит, мы все делаем правильно», — Елена Арламова, руководитель детского сада «Лесовичок».

Мария Саханенок. Вести-Псков

Источник — ГТРК Псков

Написать автору
наверхнаверх