Чем запомнилась ещё одна неделя в лагере

Каждый день второй недели летнего лагеря на улице Бастионной был насыщен разными мероприятиями и кажется, мы всё успели.
Играли в логопедические игры, оказывается это очень интересно, когда не занятие, а просто игра и всё получается, и все звуки сразу правильно произносятся.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей страны, о её героях, о наших традициях. Вспомнили символы страны: герб, флаг, спели гимн нашей Родины.

Ещё мы «ходили» в школу «Мяча». Ребята узнали о мячах много интересного. Оказывается мяч – это не только самая любимая игрушка у всех, но это ещё и главный предмет для разных спортивных занятий. Ребята познакомились с различными видами мячей: волейбольными, баскетбольными, теннисными, узнали, где и когда появился первый мяч. А потом дети просто с мячом играли, потому что мяч – это всегда весело и полезно!

Также у нас были гости из детской экологической библиотеки «Радуга». Вместе с ними мы отправились на виртуальную экскурсию в лес. Вспомнили лесных зверей, птиц, насекомых. А ещё разгадывали загадки и угощались орешками.

Интересно прошла игра «По морям, по волнам». Дети превратились в настоящих моряков, а моряки многое должны уметь. Ребята отгадывали загадки, упражнялись в ловкости, вязали морские узлы и даже ловили рыбу.

Неделя получилась интересной, после выходных лагерь снова с радостью встретит своих ребят!

Елена Музыка,

педагог-организатор

 

Написать автору
наверхнаверх