Путешествие на Сказочный остров

14 июня целый день шёл дождь. Но в летнем лагере никто не расстроился, потому что все отправились в путешествие в сказочную страну. Попасть туда не просто – надо плыть по морю. Вместе с учителями ребята разместились на маленьком кораблике и поплыли. Чтобы добраться до сказочной страны, нужно было побывать на трёх островах: фантазии, радости и рисования.

И всё бы замечательно, если бы на этих островах можно было бы просто гулять и знакомиться с местными достопримечательностями.

Но нет! На каждом острове нужно было выполнить очень непростые задания. Ребята потрудились на славу: вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, собрали их из отдельных слов, потом рисовали и мастерили из бумаги любимых сказочных героев.

А в сказочной стране надо было спасать Цветок Дружбы – у него ветерок унёс куда-то все лепестки. Пришлось срочно мастерить новые лепестки. Ребята проявили свои умения, фантазию, и лепестки получились очень красивые.

На острове было очень интересно, ребята играли, участвовали в викторине. Получив заряд энергии, эмоций и много новых впечатлений все дружно отправились в обратный путь.

Написать автору
наверхнаверх