Кем быть? Куда поступать?

Кем быть? Куда поступать? Об этом говорили наши старшеклассники 28 марта на встрече со специалистом управления коммуникаций в сфере образования и организации приёма обучающихся Терениной Натальей Константиновной.

Субботняя прогулка по улице Карла Маркса

18 марта состоялась очередная СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Экскурсия получилась насыщенной и познавательной, как для наших учеников, так и для их родителей. Гуляли мы по улице Карла Маркса (бывшая улица Новгородская).

Керамические кролики

Символ года своими руками слепили мы из глины вместе с учащимися и педагогом Детской художественной школы.

Правила дорожного движения для наших школьников не проблема

Знай правила движения, как таблицу умножения! Наши школьники это понимают. 14 марта ребята закрепили знания о дорожных знаках, в соревновательной форме повторили основные правила дорожного движения. За хорошие знания в конце все получили светоотражающие смайлики. Надеемся, что в период весенних каникул это поможет сохранить жизнь и здоровье каждого человека.

Приятно познакомиться! Коллектив отделения ранней помощи «Лимпопо»

Они увлекаются хоккеем, фотографией и трекингом, любят слушать песни Любэ и Короля и Шута. О ком это мы? О прекрасном женском коллективе нашего отделения ранней помощи «Лимпопо» 😎
Сами были удивлены разнообразию интересов наших коллег. Потому и решили делать серию постов-знакомств с коллективом разных структур Центра. В течение всего этого юбилейного года будем вас знакомить с теми, кто работает с детьми и для детей)

Праздник 8 марта на Бастионной

В самом начале весны есть один особенный день, который можно узнать по неуловимому аромату цветов, оживлённому щебету птиц, смущенным улыбкам на женских лицах. Этот день 8 марта – праздник, который мы все с нетерпением ждём.

Всемирный День гражданской обороны

Ежегодно в начале марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в школах проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. 2 марта на посвящённом этому дню занятии наши школьники не только получили практическую информацию, но в соревновательной манере учились распознавать опасные для человека ситуации, безопасно себя вести в экстремальных и чрезвычайных ситуациях: дома, на улице и на природе. Учились тому, как защищать свою жизнь и здоровье, как помогать окружающим.

Мамы, дети и цветы

А не позвать ли в гости мам? Такая идея пришла в головы обучающихся 1б ступени в преддверии чудесного весеннего праздника 8 марта. Но чем же мы займёмся?
Подумали, обсудили и решили: станем садоводами! 🌼🌿 Ведь самый универсальный подарок для каждой женщины — цветы.

Марафон Красоты

Красоты много не бывает! Решили мы и устроили для наших дорогих мам и бабушек Марафон Красоты.
Марафон, и вправду, получился на долгую дистанцию и с участием большого количества людей.

Неделя досуга

В школьном отделении Центра в феврале традиционно проводится «Неделя досуга». Классные руководители, воспитатели в группах продлённого дня, учитель музыки, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования активно готовятся вместе с обучающимися к празднику – День Защитника Отечества, викторинам, виртуальным путешествиям, часам общения. Комплекс «Недели досуга» насыщен интересными, красочными мероприятиями.

Благодарность за реализацию курса обучения

Приятно получать благодарность от коллег) Спасибо!
Благодаря плодотворному сотрудничеству с Фондом поддержки детей только за 2022 года обучение по вопросам организации сопровождаемого проживания, дневной занятости и сопровождаемого трудоустройства в очном и дистанционном формате прошли:
✅ 73 специалиста
✅ 19 организаций
✅ из 14 субъектов РФ.
И почти 85% прошедших обучение оценили курс на 5 баллов («ожидания оправдались, цели реализованы»).

наверхнаверх