Неделя досуга

В школьном отделении Центра в феврале традиционно проводится «Неделя досуга». Классные руководители, воспитатели в группах продлённого дня, учитель музыки, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования активно готовятся вместе с обучающимися к празднику – День Защитника Отечества, викторинам, виртуальным путешествиям, часам общения. Комплекс «Недели досуга» насыщен интересными, красочными мероприятиями.

16 февраля. В начальной школе прошла игра-викторина «В гостях у сказки».  Ольга Гавриловна Ким, воспитатель группы продлённого дня (ГПД) начальной школы, подготовила для обучающихся развивающие задания, призы, презентацию. В этот же день старшеклассники вместе с Верой Евгеньевной Ефимовой, воспитателем ГПД основной школы, изготавливали сложные поделки-оригами. В этом году это были модели самолётов. Вера Евгеньевна подготовила для детей на выбор пять разных по сложности моделей. Все ребята успешно справились с работой.

17 февраля. По просьбе учеников школьного отделения состоялась вторая часть дискуссии «О настоящих мужчинах». Её подготовила и провела социальный педагог Ольга Евгеньевна Кудрявцева. Мероприятие прошло весело и активно.

20 февраля. Воспитатель ГПД основной школы Гульнара Александровна Нургалиева провела интегрированный час общения «Сказочное путешествие к подземному озеру». Оно прошло по страницам приключений сказочной героини – маленькой девочки Светланки.

21 февраля. Наши дети и взрослые встречали Масленицу. На мероприятии по мотивам традиций этого народного праздника не было равнодушных. Ребята пели народные песни, частушки, танцевали в хороводе. О весёлом празднике проводов зимы ребятам рассказали Елена Германовна Музыка, Людмила Николаевна Власова, Елена Евгеньевна Ястребова.

22 февраля. Елена Германовна Музыка и Людмила Николаевна Власова провели праздничную программу, посвящённую Дню Защитника Отечества для начальной школы и старшей школы. На празднике были исполнены песни, прочитаны стихи, презентации, викторины, игровые задания, призы и награды. Впервые в роли соведущей выступала ученица 8 класса Мартынова Дарина.

Неделя досуга прошла интересно. Она была насыщенной, хорошо подготовленной педагогами и ребятами.