Субботняя прогулка по улице Карла Маркса

18 марта состоялась очередная СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Экскурсия получилась насыщенной и познавательной, как для наших учеников, так и для их родителей. Гуляли мы по улице Карла Маркса (бывшая улица Новгородская).

Поговорили о дорожном строительстве в средневековом Пскове, о церкви Петра и Павла с Буя, Покрова Пресвятой Богородицы (от Торгу), Николы Явленного от Торга и утраченных церквях Казанской, Иона Милостивого, Святой Ксении.

Огромный интерес вызвала история знатного рода 17 века Русиновых и комплекс построек первой, второй и третьей очереди. Посмотрели послевоенную постройку и знатные дома Смоленских, Отто Граудума, меблированные комнаты Лахновского, Калашникова (городского главы и благоустроителя района Корытово).

Интересно было узнать, что зарождение коррекционной педагогики произошло по адресу ул. Карла Маркса, 22. В этом доме была открыта школа для слепоглухонемых детей.

С незабываемыми впечатлениями вернулись домой. Все получили большое удовольствие от экскурсии!
Спасибо всем, кто смог прийти!

До новых встреч!

Радуем вас своими фотографиями и видами уже весеннего Пскова.