Красота Псковского края в красках

Современный урок географии трудно представить без применения различных наглядных средств обучения. Совершенно верно отметил Н.Н. Баранский, что «ни один из других предметов в такой степени не нуждается в наглядности и занимательности, как география, и в то же время, ни один из предметов не представляет более благоприятного поля для применения наглядных и занимательных способов преподавания, как география».

Одной из любимых учениками форм проведения урока является учебная экскурсия. Мы с ребятами часто совершаем экскурсии вокруг школы, в дендропарк и Финский парк, на берег реки или Ботанический сад. Но на этот раз экскурсия была необычная…
Узнав о том, что в художественной галерее “Дар” состоялось открытие персональной выставки картин великолукского художника Михаила Овсянкина “Лирика родного края”, ученики 8, 9 и 10 классов поспешили посетить её.

Занятия с психологом

На занятиях с психологом дети не только эмоционально разгружаются, а также выполняют много упражнений, которые направлены на понимание и выполнение инструкций, саморегуляцию, удержание зрительного и слухового внимания, на работу над мелкой моторикой. И всё это делается через игру, которая всегда несёт смысловую нагрузку (работа над мышлением).

наверхнаверх