В Пскове состоится пятый фестиваль «Другое искусство»

С 22 по 25 июня 2022 года в Пскове состоится пятый фестиваль «Другое искусство». «Другое искусство» – творческий форум, призванный показать достижения людей с особенностями развития в театральном, музыкальном и изобразительном искусстве. Вход на мероприятия фестиваля будет бесплатным. Программа будет обнародована в ближайшее время.

Фестиваль «Другое искусство» 2022 года станет пятым по счёту. Традиционно в мероприятиях Фестиваля принимают участие большое количество творческих коллективов детей и взрослых с инвалидностью из различных регионов России и из других стран, представляющих произведения искусства разных жанров и направлений: театр, музыка и изобразительное искусство.

В рамках деловой части фестиваля 23 июня 2022 в очно-дистанционном формате состоится круглый стол «Образование и социокультурная инклюзия людей с выраженными интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития». Подробнее о круглом столе можно узнать ЗДЕСЬ.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации и Администрации Псковской области.

Организаторы фестиваля:

Сайт фестиваля — differart.com