С Новым 2022 годом!

Дорогие друзья!
От души поздравляем вас с Новым годом
🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄

Помандер и компания

В последнюю субботу 2021 года состоялась очередная встреча Клуба общения и творчества. У нас получились замечательные ёлочные игрушки из джута: ёлочки и домики. Пока родители были заняты кропотливой работой, ребята делали ароматное украшение помандер (апельсин с гвоздикой)!

О безопасности на железной дороге

Перед зимними каникулами не лишним будет вспомнить правила поведения на железной дороге.

Книга педагога Центра лечебной педагогики отмечена дипломом всероссийского конкурса

Работа нашего педагога Нургалиевой Гульнары Александровны и художника Отиновой Маргариты Геннадьевны отмечена дипломом Всероссийского конкурса «В стране обучающих многонациональных сказок-2021»! 👏🏻

Завершилось последнее в 2021 году обучение по направлению «Сопровождаемое проживание»

17 декабря закончилось обучение на последней в этом году стажировоrt по направлению «Сопровождаемое проживание лиц с ментальной инвалидностью», проходившей в очном формате.

Рождественские венки

Новогодний марафон продолжается! На очередной субботней творческой встрече мы делали рождественские венки. И у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!

Декабрьская Субботняя прогулка

В декабре состоялась СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Несмотря на зимний мороз, мы с большим интересом слушали нашего экскурсовода Юлию Николаевну. Наша встреча состоялась в Ботаническом саду, который когда-то располагался на территории Реального училища (само здание Реального училища находилось на современной остановке «Летний сад»).

О нашей Конституции

12 декабря отмечается один из самых важных государственных праздников в России — День Конституции. Именно в этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят главный закон нашего государства. Этот важный документ имеет свою интересную историю, с которой познакомились ученики 5-9-х классов школьного отделения на беседе, приуроченной ко Дню Конституции.

Последняя в 2021 году стажировка специалистов

В понедельник, 13 декабря, на базе ГБОУ «Центр лечебной педагогики» и ПРОБО «Я и ТЫ» начала работу последняя в этом календарном году стажировочная площадка по направлению «Сопровождаемое проживание, дневная занятость и трудоустройство лиц с ментальной инвалидностью».

Интерактивная программа «Похозяйничаем у печи»

За окном 20 градусов мороза, а в школьном отделении на улице Бастионной жарко! Мы топим печку! Да-да, настоящую русскую печку, настоящими дровами. А ещё мы встречаем гостей из Псковского музея-заповедника, которые пришли с новой интерактивной программой «Похозяйничаем у печи».

Международная конференция «Право человека с интеллектуальными нарушениями на труд»

3 декабря во многих странах мира отмечается Международный день людей с инвалидностью. Эта дата, как и вся последующая декада, имеют своей целью обратить внимание на проблемы людей с инвалидностью, защиту их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни. В эти дни проводятся самые различные просветительские, спортивные, культурные мероприятия, цель которых – показать, что люди с инвалидностью являются равноправными членами нашего общества.

С этой датой совпала прошедшая в Пскове со 2 по 4 декабря российско-немецкая конференция, целью которой являлась разработка моделей занятости людей с ментальной инвалидностью.

Неделя эстетики

«Уметь видеть красоту окружающей действительности» — под таким девизом  конце ноября в школьном отделении на ул. Бастионной прошла Неделя эстетического цикла. Неделя красоты, сказки, музыки, игры и фантазии… Получилась она яркой, интересной и насыщенной.

Псковскую школу №47 оборудуют подъёмником для детей-инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов Борис Ёлкин посетил уникальное подразделение школы №47 для особых детей. В этой школе реализуется уникальный проект «Первый раз в особый класс». Его суть заключается в том, что особые дети учатся в обычной образовательной школе.

Семинар-тренинг «Технология оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате»

Продолжаем Вас знакомить с реализацией проекта «Доступная ранняя помощь семьям и детям» (реализация услуг ранней помощи в дистанционном формате). Мы начали получать позитивные результаты дистанта. В связи с локдауном стали чаще появляться запросы на дистанционную помощь. Информация и опыт переполнили нас. Стало невозможно не поделиться всем этим с нашими коллегами. 10-11 ноября состоялся семинар-тренинг «Технология оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате».

Зимние подсвечники

Новогодний марафон начался в Клубе общения и творчества. До Нового года ещё целый месяц, а мы в нашем Клубе уже почувствовали праздничное настроение. На встрече 27.11.2021 г. мы создавали зимние подсвечники.

наверхнаверх