Семинар-тренинг «Технология оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате»

Продолжаем Вас знакомить с реализацией проекта «Доступная ранняя помощь семьям и детям» (реализация услуг ранней помощи в дистанционном формате). Мы начали получать позитивные результаты дистанта. В связи с локдауном стали чаще появляться запросы на дистанционную помощь. Информация и опыт переполнили нас. Стало невозможно не поделиться всем этим с нашими коллегами. 10-11 ноября состоялся семинар-тренинг «Технология оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате».

Участниками обучения стали сотрудники отделения ранней помощи и групп кратковременного пребывания ГБОУ ЦЛП.

В дружеской атмосфере и продуктивной дискуссии мы обсудили такие важные вопросы как: плюсы и минусы дистанционного формата работы; услуги, которые можно оказывать в дистанционном формате; структуру встречи, ведение документации и пр.

В итоге все названные минусы нам удалось перевести в плюсы. Увидеть перспективу для развития ребёнка и семьи в целом, роста профессионализма специалистов и компетенций родителей. Составили памятки для семьи и специалиста, которые помогут предотвратить возможные трудности в новом формате работы.

Если вас заинтересовала эта перспективная форма сопровождения семьи, мы готовы поделиться своим опытом и знаниями.

Проект реализует ГБОУ «Центр лечебной педагогики» совместно с АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства» при поддержке Фонда президентских грантов.

Написать автору
наверхнаверх