Сад. Май. Праздник!

Май богат на праздники. Расскажем о том, какие классные праздники были в нашем дошкольном отделении в этом месяце.

Пицца — торту не помеха!

Какой день в году один из самых долгожданных? День рождения!
В нашем отделении учебного проживания «случилось» два именинника: Наталья и Кирилл.
По традиции их Дни рождения отметили чаепитием с тортом в квартире отделения, а также решили по этому поводу посетить новую пиццерию.

Семинар о 9 важнейших навыках общения

25 мая родители обучающихся и сотрудники Центра участвовали в семинаре-тренинге «Девять важнейших навыков общения». Ведущей семинара выступила Ольга Александровна Попова, директор АНО «Моя планета».

Итоги учебного года мультстудии «Дети Вайфая»

Подходит к концу 2022-2023 учебный год. Скоро ребята уйдут на каникулы и будут наслаждаться отдыхом на природе.
Этот год был насыщенным у ребят Центра дистанционного обучения (ЦДО) и мультстудии «Дети Вайфая».

Семья Золотарь и меренговый рулет

Чем заняться на выходных? Конечно, угостить любимых вкусным меренговым рулетом собственного приготовления! Вдохновляйтесь вместе с нами! В мае на очередной встрече семейно-кулинарного проекта мы наслаждались этим воздушным десертом, процессом его приготовления и общением. Своим семейным рецептом поделилась семья Золотарь.

Когда уйдём со школьного двора…

22 мая для выпускников школьного отделения на Бастионной прозвенел Последний звонок. Взволнованные и немного растерянные, ребята прощались со своими учителями, друзьями, со школой, в которой они провели столько лет. Для них в этот день звучали напутственные слова учителей, трогательные речи родителей, поздравления друзей.

Весёлые старты

Летать на швабрах, размахивая ведром. Бегать в поварской шапочке и с поварёшкой. Или нацепив на себя надувной круг. Не бояться выглядеть глупо. Так весело и дружно мы встретили конец прошедшей недели. 19 мая состоялась самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр — «Весёлые старты». Наш спортивный зал превратился в весёлый стадион. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте и в смехе 😀

Специалист Центра поделился опытом системы сопровождения Псковской области с Хабаровским краем

Мы часто принимаем гостей: знакомимся, обмениваемся опытом. И нередко ездим в гости сами.
На прошлой неделе опыт Псковского региона был представлен в Хабаровском крае. Там проходил Социальный форум «Хабаровск — город, где хочется жить».

Как проходит наше дополнительное образование?

Насыщенно!

Помоги планете: сдай батарейки в утилизацию!

46 кг батареек и 25,5 кг телефонов, планшетов, камер, видеомагнитофонов и другой нерабочей электротехники мы собрали и сдали сегодня в рамках акции по их утилизации. Участвовали все отделения Центра.

Мясо по-французски от семьи Шелудько

Знакомьтесь: улыбчивая семья Шелудько! 🙂
Мама Елена, папа Андрей, сын Владислав и дочь Полина. И ещё много домашних животных, среди которых собаки, кошки и даже кролики 🐕🐕🐈🐈🐇

Состоялась наша заключительная Субботняя прогулка

13 мая состоялась заключительная СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Наша встреча получилась особенно трогательной, насыщенной, интересной и познавательной. Наш экскурсовод Юлия Николаевна провела экскурсию по Детскому парку. Нас впечатлило количество интересных объектов и фактов на маленьком пространстве Детского парка и Октябрьской площади.

Макулатура в помощь бездомным животным

301 килограмм макулатуры мы собрали в рамках акции Экомышления. Помочь животным из псковских приютов хотели все: от малюток до взрослых. За участие в акции от её инициаторов мы получили благодарность и экобокс для сбора вторсырья.

Готовим яблочное печенье

Когда хочется чего-то вкусного и дома есть немного муки, сахара, масла и яблоки, то почему-то не испечь печенье?) Яблочное печенье 🍏🍪

Сопровождаемое проживание — норма жизни!

В преддверии Дня Победы делимся новостью ещё об одной важной победе.
Благодаря многолетней консолидированной работе некоммерческих организаций и Минтруда России в федеральное законодательство включено сопровождаемое проживание.

9 мая

День Победы — самый важный праздник. Без него могло бы не быть других праздников. Мы вспоминаем и благодарим тех, кто спасал нас сегодняшних.

Школьники Центра познакомились с работой библиотеки ЛиК

Как хорошо уметь читать! А ещё уметь смотреть! И слушать! И удивляться, восхищаться миром книг, который открывают для нас работники библиотек. Учащиеся школьного отделения 3 мая посетили библиотеку ЛиК. В читальном зале для ребят была организована увлекательная экскурсия.

Радость жизни

Граф Калиостро из фильма «Формула любви» утверждал, что «ножом и вилкой роем мы могилу себе». Всё не так страшно, но профилактика хронических заболеваний, которые могут проявиться довольно рано, напрямую связана с образом жизни и питанием.
Стремление соблюдать системы здорового питания или диеты приводит многих подростков к расстройствам пищевого поведения, среди которых компульсивное переедание, анорексия, булимия, орторексия. Во многим это объясняется особенностями возраста. Подростку важно нравиться своим сверстникам. Порой в ущерб собственному здоровью.
О том, как научиться получать удовольствие от принятия пищи, быть бережным к себе, своему телу и личности, а также быть способным установить контакт со своим внутренним миром и с внешним, говорили на тренинге 28 апреля с ребятами школьного отделения.

Апрельская Субботняя прогулка по городу

22 апреля состоялась очередная СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА с нашим замечательным экскурсоводом-волонтёром Юлией Николаевной Никифоровой.

Родительский контроль питания (Яна Райниса, 56)

28 апреля 2023 года в дошкольном и школьном отделениях на ул. Яна Райниса, д. 56 прошёл родительский контроль питания.

Ниже публикуем оформленный представителями родительской комиссии акт и фотографии проверки.

наверхнаверх