В России появился видеоподкаст об искусстве для неслышащих людей

Первый ролик рассказывает о выставке «Роберт Фальк», которая проходит в Третьяковской галерее в Москве. В видеогиде использованы уникальные материалы, показаны картины из музейных коллекций и частных собраний. Фильм стал результатом совместной работы экспертов Третьяковской галереи, кураторов проекта и команды глухих и слабослышащих гидов.

Круглый стол по вопросам образования детей с ОВЗ

24 марта в рамках Международного дня людей с синдромом Дауна Уполномоченный по правам ребёнка Псковской области Наталия Соколова, совместно с РО ВОРДИ Псковской области, Центром лечебной педагогики, Клубом Добряков Псков, Центр доступной абилитации «Добрея» в проектном офисе «Команда 2018» провела круглый стол с представителями органов власти и НКО для обсуждения и перспектив решения актуальных вопросов реализации прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на доступное образование, в том числе дополнительное, санаторно-курортное обеспечение, занятия адаптивной физкультурой и творчеством.