Лыжное настроение

Чудесная погода в конце января позволила нашим школьникам на занятии физкультурой отработать двухшажный ход, подъём и спуск с горы на лыжах. ? Да и просто надышаться свежим воздухом и ощущить пушистый, мягкий снег под ногами ❄

Развитие детей с помощью музыки

Понятно. Наглядно. Эффективно.
Так работает Ирина Галковская, музыкальный руководитель нашего «Лесовичка«, не только с детьми, но и так ведёт свой влог с полезной информацией о развитии детей при помощи музыки. Рекомендуем к просмотру.

27-е Международные Рождественские образовательные чтения

Наши специалисты приняли участие в работе 27-х Международных Рождественских образовательных чтений под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые состоялись в Москве с 27 по 31 января 2019 г.

Кирстен и проект INKuLtur

Как приятно, когда к нам приезжают волонтёры прежних лет!
9 лет назад Кирстен с ещё тремя волонтёрами из Германии проходили в Пскове добровольный социальный год. Кирстен помогала нам в повседневной деятельности и, как очень дружелюбный и отзывчивый человек, сдружилась не только с коллективом Центра, но и с семьями некоторых учащихся. Так и сегодня она помогала ребятам и педагогам трудовой ступени делать открытки к 14 февраля.

Новогодние традиции

14 января 2019 года учитель-дефектолог Ястребова Елена Евгеньевна и Райкевич Иван Геннадьевич пришли поздравить школьников с Новым годом и предложили вспомнить, откуда пришёл данный праздник.

Новое оборудование по Комплексу мер

Благодаря проекту «Комплекс мер Псковской области по распространению эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками РАС и с РАС» в детском саду «Лесовичок» появилось новое спортивное оборудование, игрушки, средства для альтернативной коммуникации и сенсорного развития.

Готовим вместе

В конце прошлого года состоялась очередная стажировка наших специалистов в школе «Рурталь» (г. Хайнсберг, Германия). Екатерина Петрова и Екатерина Топчина смогли ощутить не только дружелюбную атмосферу, которая царит в школе, но и окунуться в праздничную атмосферу предрождественской Германии.

Рождественские встречи

В первые дни после зимних каникул мы традиционно встречаемся с нашими друзьям на Рождественских встречах.

Расстройства аутистического спектра и сексуальность

Изучение сексуальности – это непрерывный, пожизненный процесс, возникающий с момента рождения. Через наши любовь и заботу дети изучают своё тело, узнают о ласковых прикосновениях и доверии. В детстве начинается осознание себя девочкой или мальчиком, а также то, что в семье или культуре означает быть женщиной или мужчиной. Наблюдая за окружающими, дети узнают о привязанности, уважении и о том, как правильно себя вести.

наверхнаверх