Кем быть?

У меня растут года, будет и семнадцать.

Где работать мне тогда, чем заниматься?

В. В. Маяковский «Кем быть?»

Вот такими строками было начато занятие 25 апреля для участников проекта «Мой взгляд». Ведь именно профессиональным интересам подростков оно было посвящено.

Анонс вебинара 28.04.2017 г.

В рамках деятельности Федерального ресурсного центра начинаем серию вебинаров по вопросам образования детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития.

Первый вебинар состоится 28 апреля (пятница) с 11:30 до 13:00 (по Мск).

? ТЕМА: «Психолого-педагогическое обследование обучающегося с тяжёлыми и множественными нарушениями развития».

В гости к Весняночке!

В нашем детском саду «ДОМОВЁНОК» снова праздник! В этот раз ребята отправились в путешествие по весеннему лесу в гости к Весняночке на цветочную полянку ???

И снова «Отцы и дети»)))

Драйв, энергия и наслаждение музыкой — всё это на благотворительном концерте группы «ОТЦЫ и ДЕТИ».

Трудовое право несовершеннолетних

21 апреля для учащихся 6 — 9 классов было проведено занятие «Подростку о трудовом праве». Оно проводилось в рамках проекта «Мой взгляд». Цель очередной встречи — это дать представление участникам проекта об их трудовом праве.

Спешите делать добро!

18 апреля ребята 5-9 классов школьного отделения приняли участие в акции «Кораблик доброты» в рамках Всероссийской весенней недели добра» с 16 по 24 апреля. Мероприятие провели для нас наши давние друзья – работники детской экологической библиотеки “Радуга” (ул. Новосёлов, 11).

Космический турнир!

12.04.2017. Космос, 1812 апреля спортивный зал детского сада «Домовёнок» превратился в космическую спортивную арену. Две команды — «Союз» и «Восток» соревновались, кто лучше и быстрее построит ракету, приготовит космический обед, соберёт все звёзды и даже капли метеоритного дождя….

.

.

Будьте здоровы!

06.04.2017. День здоровья, 10Просто сказать: «Будьте здоровы….» А что надо для этого делать? Весёлый урок-развлечение прошёл 6 апреля, в канун Всемирного дня здоровья, для дошколят детского сада «Домовёнок».

Центр лечебной педагогики получил статус Федерального ресурсного центра

ФРЦ баннер-001 - копия - копия (2)Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития стал Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Об этом было заявлено на Московском международном салоне образования 12 апреля. Появление такого центра, созданного на основе деятельности НКО, открывает дорогу к изменению жизни детей с тяжёлыми диагнозами, считают специалисты.

Скворцы прилетели ?!!…. ВСТРЕЧАЕМ!!!

Скворечник, 04Попрошу сегодня папу
В гости к другу не ходить,
Чтобы сообща скворечник
Нам для птиц соорудить!
Смастерить для птичек домик
Совершенно нам не трудно.
Будем очень мы стараться,
Чтоб им было в нём уютно.
Прилетев из стран далёких
Голосистые скворцы
Прощебечут нам: «Спасибо! «
Ведь мы с папой молодцы!!!
(Н. Розбицкая)

Жизнь детей — самое дорогое, что может быть

5Терроризм называют чумой ХХI века. В условиях быстрого совершенствования разных видов оружия, прежде всего оружия массового поражения, терроризм подобно смертельной болезни распространился по всей планете.

Всемирный день борьбыс туберкулёзом

март 2017, туб-лёз, 13В марте мы провели целую серию уроков и мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Кормушки для птиц

08.04.2017. Кормушки (5)8 апреля 2017 г. встреча «Клуба общения и творчества» была посвящена ещё одной замечательной весенней дате: 1 апреля — Всемирный день птиц.

Семинар-совещание по вопросам реализации пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения.

6 — 7 апреля 2017 года в городе Пскове прошел семинар-совещание по вопросам реализации пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание).

Зажги синим!

02.04.2017, 04Люди в чёрном с синими шарами появились 2 апреля 2017 г. в Финском парке. Так «Клуб общения и творчества» решил отметить день распространения знаний об аутизме.

наверхнаверх