Музыкально-спортивный праздник в детском саду «Домовёнок»

22 февраля учитель-дефектолог Елена Ястребова и врач ЛФК Татьяна Богданова провели для дошколят «Домовёнка» праздничное занятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Родительский контроль питания (Бастионная, 6).

18 февраля 2022 года в школьном отделении на ул. Бастионной, д. 6 прошёл родительский контроль питания.

Ниже публикуем оформленный представителем родительской комиссии акт.

18.02.2022. Бастионная 6

Мультстудия «Дети Вайфая» представляет

Мультстудия «Дети Вайфая» подготовила новую работу, которую можно использовать с детьми на занятиях по логоритмике, физкультуре и во время динамических пауз.

Родительский контроль питания (Заводская, 2)

17 февраля 2022 года в дошкольном отделении на ул. Заводской, д. 2 прошёл родительский контроль питания.

Ниже публикуем оформленные представителями родительской комиссии акты.

17.02.2022. Заводская 2

Олимпийский игры с яслей

Наши спортсмены продолжают пополнять копилку медалей и радовать своих болельщиков, которые поддерживают, как могут. В Пскове к Олимпиаде присоединились даже детские сады: будущие чемпионы состязались в разных зимних видах спорта.

О психоневрологических интернатах

«Ментальные заболевания перестали стигматизировать. Биполярные расстройства, тяжёлые депрессии, различные отклонения сейчас лечат или сдерживают. Но только не в России. У нас даже депрессия может стать поводом, по которому вас закроют в психоневрологическом интернате. Возможно, навсегда. Сотни людей там подвергают пыткам и унижениям, приковывают к кроватям и накачивают галоперидолом. Общество же называет пострадавших психами и закрывает на них глаза.
ПНИ — настоящие тюрьмы для людей с ментальными расстройствами». Известный российский блогер Илья Варламов говорит, почему так, и что с этим можно сделать.

У сказки можно поучиться

Детскую книгу преподавательницы Центра лечебной педагогики отметили дипломом победителя на литературном конкурсе. «Приключения девочки Светланки на Байкале стали лучшими в номинации «У сказки можно поучиться». Конкурс по количеству участников и географии вышел за рамки всероссийского. 118 авторов, среди них — псковичка Гульнара Нургалиева.

Смотреть телесюжет ГТРК Псков

В Общественной палате обсудили вопросы образования детей и взрослых с тяжёлыми множественными нарушениями (ТМНР)

3 февраля в Общественной палате РФ прошёл круглый стол, посвящённый обсуждению проблем, которые препятствуют получению доступного качественного образования детьми и взрослыми с интеллектуальными нарушениями. Организаторы круглого стола: РБОО «Центр лечебной педагогики», Альянс «Ценность каждого» и МОО «Равные возможности». В мероприятии приняли участие более 1500 человек (очно и в дистанционном формате), среди которых специалисты НКО и образовательных организаций, представители органов власти и профильных министерств, а также родители детей с тяжёлыми множественными нарушениями (ТМНР).

«Дистанционка»

Нас «дистанционкой» не напугать!))
Наши школьники, находясь на дистанционном обучении, время зря не теряют. Они продолжают успешно изучать материал на индивидуальных и групповых онлайн-занятиях и самостоятельно. И учащиеся, и педагоги уверенно пользуются необходимыми для этого программами и оборудованием.

Международный день памяти жертв холокоста

27 января 1945 года войска советской армии под командованием маршала Ивана Конева начали освобождение концентрационного лагеря Освенцим. Случилось это через год после окончания не менее трагического события войны – полного снятия блокады Ленинграда. Так, один день и разница в один год связали две крупнейшие катастрофы двадцатого века. 27 января во всём мире вспоминают жертв холокоста. Накануне этой скорбной даты для учеников школьного отделения прошла беседа, посвящённая этим печальным событиям.

наверхнаверх