Олимпийский игры с яслей

Наши спортсмены продолжают пополнять копилку медалей и радовать своих болельщиков, которые поддерживают, как могут. В Пскове к Олимпиаде присоединились даже детские сады: будущие чемпионы состязались в разных зимних видах спорта.

В стороне от главного события уходящей зимы не смогли остаться даже дошколята. Их родители поддерживают нашу сборную, наблюдая за прямыми трансляциями, а сами малыши поддерживают спортсменов, участвуя в настоящих детсадовских Олимпийских играх. И если вы думаете, что настоящие эмоции только в Пекине, то вы ошибаетесь.

В садике «Золотой ключик» спортивный праздник сегодня организовали для подготовительной группы. Всё, как на настоящей Олимпиаде: торжественное открытие, приветствие и эстафета с олимпийским огнём. Подвижным играм на улице ребята всегда рады, тем более занимаются спортом и вне детского сада.

«Лыжи, доски, которые на двух ногах — сноуборд и ватрушки», — говорит Аня Лятамбур.

Диалог корреспондента с Колей Пикалёвым.

— А ты сам каким видом спорта занимаешься?
— Футболом и бассейном.
— А у тебя уже есть какие-то результаты, победы в соревнованиях? — У меня есть 3 кубка и 10 медалей.

В программу Олимпийских игр будущих чемпионов вошли лыжи, кёрлинг и новый вид спорта — катание на ватрушках. Свой олимпийский огонь зажгли и воспитанники ясельного отделения Центра лечебной педагогики «Лукошко». Самые маленькие, несмело, но с большим интересом, забивали в ворота шайбу, сбивали кегли. Больше всего эмоций, конечно, вызвал санный спорт.

— Что вы делали на Олимпийских играх в группе?
— Играли в снежки и в хоккей играли.
— Понравилось тебе?
— Да.

«Наши ребята ещё совсем малыши, но мы считаем, что даже уже в столь юном возрасте нужно воспитывать любовь к спорту и взращивать патриотизм, любовь к своей Родине. Может быть, ребята ещё не поймут, что такое Олимпиада, но они поймут, что спорт — это весело, здорово, увлекательно и интересно», — говорит Юлия Тимофеева, руководитель яслей «Лукошко».

Для малышей это были первые Олимпийские игры, а кто-то впервые получил медаль за достижения в спорте — и это уже маленький шаг к новым рекордам.

Источник — сайт ГТРК Псков

Написать автору
наверхнаверх