Музыкально-спортивный праздник в детском саду «Домовёнок»

22 февраля учитель-дефектолог Елена Ястребова и врач ЛФК Татьяна Богданова провели для дошколят «Домовёнка» праздничное занятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Сначала ребятам рассказали, что за праздник отмечает наша страна 23 февраля. Они узнали, кто такие защитники. Это военные, которые оберегают наш покой. Защитники есть в каждой семье: это не только дедушки, папы и старшие братья, но и многие женщины, которые служат Родине. Ребята узнали, что такое Родина. Наша Родина – Россия, а малая родина – город Псков.

Именно малой родине было посвящено первое задание праздничного занятия. Ребятам, как настоящим разведчикам, нужно было перенести секретный пакет. В нём оказалась карта древнего Пскова. Дошколятам рассказали, что Псков – это не просто город, это крепость, которая издревле стояла на границе нашего государства и всегда отражала нападения врагов. Ребята вспомнили, что древних воинов Руси называли Богатырями и узнали их на картине Васнецова.

После чего все малыши «Домовёнка» и сами превратились в богатырей и продемонстрировали свою силу. Татьяна Михайловна провела с ними разминку.

Затем ребята под весёлую музыку мультфильма «По небу летит самолёт», в создании которого они сами участвовали, показали движения самолёта, вертолёта и парохода. Затем отгадали загадки о различных видах военных войск и приступили к выполнению упражнений: перетягивали канат и попадали шариками точно в цель.

В завершении все посмотрели мультфильм с использованием песни Марка Тишмана «Россия, вперед»!

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх