Скажи наркотикам «НЕТ!»

Важным направлением работы школьного отделения Центра лечебной педагогики является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Преподаватели в своей работе ставят задачи, направленные на расширение информационного кругозора подростков, а также системную профилактику вредных привычек. По результатам исследований УМВД России по Псковской области отмечен рост преступлений, в том числе в сфере незаконного потребления наркотиков. «Скажи наркотикам «Нет!»» — такое мероприятие прошло 24 сентября для обучающихся 5-10 классов.

Собаки и ПДД

Красный свет – дороги нет, жёлтый – приготовиться, а зелёный говорит – проходите, путь открыт! Где и как нужно правильно переходить дорогу вспоминали 19 сентября 2019 г. молодые люди проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» вместе с четвероногими друзьями Чифом и Чудом и их хозяйкой Еленой Балыковой.

Кросс нации 2019

В субботу, 21 сентября, в Пскове состоялся «КРОСС НАЦИИ — 2019»! ??
Уже стало ежегодной традицией, что наши ребята принимают участие в этом замечательном спортивном мероприятии! ?

Сотрудники Псковского музея приняли участие в образовательной поездке в Берлин в рамках проекта «INKuLtur»

Сотрудники Псковского музея приняли участие в образовательной поездке в Берлин в рамках проекта «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни».

Специальная спартакиада

С 17 по 20 сентября 2019 года команда Псковского регионального отделения Специальной Олимпиады России приняла участие в десятой областной спартакиаде детей с инвалидностью.

Образовательная поездка в Берлин. Тема: «Безбарьерность и инклюзия в учреждениях культуры»

С 15 по 19 сентября 20 участниц из России в рамках образовательной поездки INKuLtur посетили различные учреждения культуры в Берлине, которые занимаются вопросами безбарьерности и инклюзии, стараясь стать более доступными для людей с инвалидностью.

В Пскове завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

13 сентября 2019 г., в Пскове завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». И нам посчастливилось побывать на нём.

Благодаря Псковской епархии в Центре лечебной педагогики появились новые велосипеды

Новые велосипеды и дидактические материалы вручила Псковская епархия Центру лечебной педагогики. В новом учебном году специальные сенсорные дорожки, конструкторы, мячи позволят воспитанникам центра активнее развиваться. Для этих целей обустроили отдельную комнату, где теперь проходят занятия.

Жизнь без агрессии

Когда личность не агрессивна, она непобедима. (Ошо)

С началом нового учебного года продолжил свою работу проект «МИГ-60» от Псковского отделения Российского Красного Креста. В среду 18 сентября ребята 5-9 классов приняли участие в тренинге «Я учусь владеть собой».

Хорошо ли ты знаешь сказки

17 сентября 2019 года в школе на Бастионной состоялось мероприятие, посвящённое одному из этапов создания мультфильмов, а именно работе сценаристов.

Обновление в квартирах сопровождаемого проживания

А у нас приятные новости! В квартирах «Сопровождаемого проживания» появились новые межкомнатные двери.

Конференция о психологической помощи

14-15 сентября 2019 г. психологи Центра Маргарита Иваничик и Елена Арламова посетили Москву, где приняли участие в конференции «Психологическая помощь семье, воспитывающей ребёнка с особенностями развития: создание поддерживающих отношений».

Абилимпикс 2019

13 сентября 2019 г. нам посчастливилось побывать на региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Безопасность детей — зона ответственности взрослых

Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно есть лучший способ оградить себя от неё.
Д. Леббок

В рамках акции «Общероссийское родительское собрание» 12 сентября 2019 года в нашем школьном отделении на ул. Бастионной прошла встреча родителей с представителями силовых структур и работниками школы.

Дети вместо цветов

9 сентября — День изобретения новых привычек.
Отличным примером в этом мы считаем учащихся 6 «В» класса лицея № 4 «Многопрофильный», их родителей и классного руководителя Киселёву Марину Викторовну, которые инициировали проведение благотворительной акции «Дети вместо цветов».

Мы начали учебный год

Вот и наступил этот замечательный день — начало нового 2019-2020 учебного года!??? Как его встретили в наших подразделениях, читайте в этой статье от первого лица.

наверхнаверх