Специальная спартакиада

С 17 по 20 сентября 2019 года команда Псковского регионального отделения Специальной Олимпиады России приняла участие в десятой областной спартакиаде детей с инвалидностью.

Специальную Олимпиаду представляли атлеты из Центра лечебной педагогики Колягин Артур и Навражных Вадим. Из школы № 1 приехали атлеты Карпухин Матвей и Макаров Артём.

Соревнования проходили на турбазе «Пушкиногорье» в Пушкинских Горах .

В первый день соревнований мы пробежали 100 метров. Первым был Макаров Артём, потом Навражных Вадим, Карпухин Матвей и Колягин Артур.

После 100-метровки было метание мяча. Соревнования были в личном зачёте. Макаров Артём с результатом 39 метров показал третий результат среди всех участников.

После наши спортсмены соревновались в подтягиваниях. Правда, поначалу у них подтягивались только ноги, но Артём смог за всех отыграться и подтянулся семь раз!

Попробовал он и игру теннис. Игра ему понравилась.

Второй день. Мы уже команда! Без сопровождения мам.

Начались соревнования по дартсу. Были неплохие попадания.

Забег на 400 метров начался с фальстарта нетерпеливой мамы. Потом побежали и мы. Весело финишировали в следующем порядке: Артём, Вадим, Артур, Матвей.

Затем начались командные состязания по бочче. В первой Лиге играли Артём, Артур и Вадим. Наша команда показала хороший результат. Мы заняли третье место и поставили рекорд , который не смогла повторить ни одна команда: в одном из сетов мы выиграли с наибольшим их возможных результатом – 6:0. Во второй лиге удалось сыграть и Матвею. Он был в сборной команде, в которой оказался и Александр из школьного отделения ЦЛП на ул. Бастионной. Он играл очень достойно/

Третий день был посвящён подведению итогов, награждениям и отъезду из гостеприимной турбазы. Ну и в конце – заслуженный компот))

Мы благодарим Центр спортивной подготовки Псковской области, благодаря которому наша команда из четырёх атлетов и двух сопровождающих смогла поехать на соревнования. Но поскольку нашим особым детям нужно особое внимание, то мы обратились за помощью к спонсорам. И мы её получили!

Выражаем благодарность СЕКЕРИНУ АНАТОЛИЮ ПЕТРОВИЧУ, который пожертвовал 10000 рублей нашему движению. Мы потратили на проживание и питание 6600 рублей. Остальные средства направлены на поощрение наших атлетов во Всероссийский День Бега «Кросс Нации 2019».

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Исполнительный директор ПРО СО РФ Вадим Навражных

Написать автору
наверхнаверх