Семинар по природной терапии

С 19 по 22 июня 2017 года в г. Пскове прошёл межрегиональный семинар «Природная терапия для реабилитации людей с ограниченными возможностями».

Красочный праздник двора

Как творятся чудеса? Как из обычных камней получаются настоящие шедевры? «КРАСКИ» — под таким названием состоялся 17 июня очередной праздник двора на ул. Техническая 8, куда к своим давним знакомым ребятам проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» пришёл в гости «Клуб общения и творчества».

Летние забавы

Мы любим лето за что его обычно любят, но ещё и потому, что разнообразие занятий в это время года особенно большое. Что и доказывают наши дошколята из детского сада «Домовёнок».

Лесовичок и Пушкин

Неделя с 5 по 9 июня в детском саду «Лесовичок» была посвящена любимым героям сказок А. С. Пушкина.

Видеофильм о профилактике и коррекции плоскостопия

Магазин развивающих игрушек «Планета детства» совместно со специалистами Центра лечебной педагогики сняли небольшой учебный видеофильм о профилактике и коррекции плоскостопия, который может быть полезен родителям и специалистам, работающим с детьми.

Мониторинг доступности образования для детей с ОВЗ

С целью отражения настоящей ситуации с образованием детей с ограниченными возможностями здоровья координационный совет по делам инвалидов при ОП РФ составил опрос в рамках постоянного мониторинга Минобрнауки и в связи с многочисленными обращениями родителей.

Что? Где? и Когда? — знают выпускники ОУП

8 июня в отделении учебного проживания прошёл долгожданный праздник: гости, педагоги и сами студенты отметили завершение обучения!

Видео вебинара от 23.05.2017 г.

23 мая 2017 г. в рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, ТМНР состоялся второй вебинар по теме «Разработка специальной индивидуальной программы развития в контексте ФГОС».

 

День защиты детей

1 июня для учащихся школьного отделения Центра начались летние каникулы, но в этот день многие ребята пришли в школу. Нет, книжки и тетрадки, мел и школьная доска в этот день уже не пригодились. Дети пришли на праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Целый ряд мероприятий провели мы для наших воспитанников.

Канис-рисование

Лапа собаки вместо кисточки, плюс немного фантазии… и картина готова! Увлекательное совместное рисование молодых людей проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» и четвероногих друзей-гостей состоялось 2 июня 2017 г. в квартирах постоянного проживания.

КОТ в Городе детства

Холодно и зябко на улице, но не «Клубу общения и творчества», который 3 июня участвовал в празднике «Город детства» в Летнем саду, организованный фондом «Добрый город».

Защищая детство

1 июня — Международный День защиты детей. В нашем детском саду «Домовёнок» состоялся утренник, посвящённый этому замечательному событию.

Последний учебный день!

Вот и закончился учебный год. 31 мая в школьном отделении для детей с тяжёлыми множественными нарушениями школьники, родители и сотрудники Центра отметили последний учебный день.

Пока, Лесовичок!

1 июня в детском садике «Лесовичок» был особенным днём! В этот день мы все вместе собрались, чтобы поздравить наших выпускников и отпраздновать успешное окончание учебного года.

До свидания, детский сад!

Выпускной утренник — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, ещё недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник. Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. И вот она прощальная сказка началась…

Новые работы Мультстудии «ДЕТИ ВАЙФАЯ»

По итогам Финала фестиваля-конкурса детских анимационных фильмов «Дорогою Добра» мультфильм «Заюшкина избушка. Продолжение» мультстудии «Дети Вайфая» Центра дистанционного обучения (ЦДО) победил в номинации «Новый взгляд» возрастная группа 9-12 лет.

Курить — здоровью вредить!

В мае продолжалась работа по проекту «Мир общения и надежд» для ребят школьного отделения ГБОУ ЦЛП. Целый месяц мы посвятили важной теме — борьбе с курением, поскольку 31 мая — Всемирный день отказа от табака. Тема уроков — «Курить — здоровью вредить!»

наверхнаверх