Защищая детство

1 июня — Международный День защиты детей. В нашем детском саду «Домовёнок» состоялся утренник, посвящённый этому замечательному событию.

В начале праздника перед входом в «волшебный лес» всех встречала прекрасная Фея. Она взмахнула волшебной палочкой, оторвала лепесток от цветика-семицветика, и мы оказались на чудесной поляне. В гости к нам приходил Лесовик, ребята помогли ему вспомнить всех жителей леса и собрать потерянные шишки и грибы. А с Водяным мы вместе спели его любимую песенку и половили рыбку.

«Весёлая эстафета» со Спортиком — замечательное продолжение праздника. А рисунки на асфальте — просто загляденье!

А ещё к нам в гости приходили наши друзья из Германии — Марта и Ханс. У нас появилась прекрасная возможность сказать им спасибо за оказанную ими помощь в ремонте групп и вручить им памятные подарки — рисунки наших воспитанников.

В завершение праздника у нас на поляне «выросло» конфетное дерево. Все с удовольствием угощались вкусными конфетками. Всё это создавало радостное настроение у детей. А ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире.

Дорогие наши, любимые сокровища, растите здоровыми, любознательными, добрыми! А мы, взрослые, всегда будем окружать вас безграничной любовью, заботой и вниманием, отдавая вам тепло своих сердец.

Написать автору
наверхнаверх