Красочный праздник двора

Как творятся чудеса? Как из обычных камней получаются настоящие шедевры? «КРАСКИ» — под таким названием состоялся 17 июня очередной праздник двора на ул. Техническая 8, куда к своим давним знакомым ребятам проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» пришёл в гости «Клуб общения и творчества».

В зелёных, красных, жёлтых и чёрных жучков, бабочек, пчёлок, клубнику и просто смайлики превращались обычные камешки с помощью фантазии, красок и умелых рук детей и родителей. А сколько ещё увлекательных станций было вокруг: рисование «пышными» красками, стреляние из водных пистолетов с получением уникальных рисунков, весёлый аквагрим и настоящие фокусы с краской – вызвали настоящий восторг и радость у гостей праздника!

Весёлым общим танцем завершился праздник и, конечно же, — общее фото на память! Благодарим всех участников-творцов сегодняшнего праздника!

Анна Городиская,

медицинский психолог,

координатор работы «Клуба общения и творчества«

 

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

17 июня 2017 года Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ТЫ» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провела акцию «Праздник двора». Целью этого мероприятия стало формирование у социального окружения уважительного отношения к людям с инвалидностью.

Участники проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» организовали работу станций: рисование «пышными» красками и штампами, стрельба из водных пистолетов с получением уникальных рисунков, рисование на камнях, изготовление «космической» бутылки, аквагрим и настоящие фокусы с краской. Наши маленькие соседи с нетерпением ждали начала праздника и помогали нам готовить краски, кисточки и мольберты. У каждого участника была карта-радуга, которую он закрашивал, проходя поочередно каждую станцию. Всех гостей праздника ждало «цветное» угощение.

Работая вместе, взрослые и дети, создали настоящую выставку рисунков, выполненных в разных техниках. Веселым общим танцем завершился праздник.

В празднике поучаствовали более 100 человек: молодых людей с инвалидностью и без, детей и взрослых, родителей, сотрудников и просто неравнодушных людей.

Елена Виноградова,

руководитель проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове»

Написать автору
наверхнаверх