Семинар по вопросам коррекции нежелательного поведения

15 – 17 ноября состоялся семинар «Современные методы коррекции нежелательного поведения у детей и подростков с особенностями развития на основе функционального подхода».

Более 50 участников семинара среди, которых были не только специалисты, работающие с детьми, имеющими РАС, но и родители, получили знания, необходимые для применения поведенческих методов для коррекции нежелательного поведения у детей и подростков с особенностями развития. Познакомились с концептуальными и теоретическими основами методов коррекции в прикладном анализе поведения. Узнали, как помочь ребёнку преодолеть сложности в таких важных сферах, как приём пищи, приучение к туалету.

Ведущая семинара – Юлия Эрц (руководитель программы профессиональной подготовки поведенческих аналитиков центра «Наш Солнечный Мир», соруководитель проекта «ABA — профессиональная поддержка родителей», сертифицированный поведенческий аналитик ВСВА) поделилась своими знаниями, которые повысят профессионализм участников семинара, а значит, сделают нашу помощь детям с РАС и их семьям более качественной.

Мероприятие организовано в рамках реализации комплекса мер Псковской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра.

Светлана Назаркина,

учитель-дефектолог, методист

Написать автору
наверхнаверх