Конференция по вопросам помощи детям с РАС в Псковской области

20 декабря 2018 года в городе Пскове состоялась региональная конференция «Развитие комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Псковской области». В ней приняло участие 114 человек. Среди участников: руководители и специалисты органов управления образованием, социального обслуживания, здравоохранения Псковской области; руководители и специалисты организаций системы образования, социального обслуживания, здравоохранения, предоставляющие услуги детям (раннего, дошкольного и школьного возраста) и взрослым людям с РАС, с тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающие в семьях и в детских домах-интернатах для детей с умственной отсталостью Псковской области; руководители и специалисты МСЭ, ПМПК Псковской области; представители НКО, родители детей с РАС.

В ходе конференции были подведены итоги реализации комплекса мер Псковской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра (РАС) и обсуждены вопросы распространения результатов проекта.

Участники конференции постановили одобрить результаты проекта и сделали ряд рекомендаций Администрации Псковской области, Государственному управлению образования Псковской области, региональному ресурсному центру ГБОУ ЦЛП, Псковскому государственному университету, МСЭ, ПМПК, Общественным организациям, занимающимся проблемами лиц с аутизмом, средствам массовой информации и журналистскому сообществу Псковской области, что было сформулировано в резолюции.

Написать автору
наверхнаверх