Весёлый ёжик в Клубе общения и творчества

В Клубе общения и творчества 29 октября состоялась очередная уютная встреча 🍂🍁.
Вместе с нашим гостем — весёлым ёжиком — мы поиграли в осенние игры: стучали и шуршали палочками, танцевали с листьями, пели осенние песенки.

Онлайн-олимпиада для школьников по безопасности дорожного движения пройдёт с 1 по 20 ноября 2022 года

С 1 по 20 ноября 2022 года пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Участие бесплатное.

Наш мультфильм прошёл отбор онлайн-марафона

Мультфильм нашей мультстудии «Дети ВайФая» прошёл отбор онлайн-марафона! Теперь анимированная нашими ребятами колыбельная про бурого мишку, который не хочет спать, пополнила коллекцию МультЧелленджа «Колыбельный России».

День здоровья

В начале октября мы заметили на обновлённом стадионе «Машиностроитель» необычные тренажёры. Они были огорожены сеткой, недоступны. На наши вопросы сотрудники ответили, что это недавно установленные тренажёры для людей на колясках. Мы заинтересовались новым оборудованием и сразу возникло желание познакомить с ним наших учащихся, в числе которых есть дети, передвигающиеся на колясках.

Эта идея нашла живой отклик у директора стадиона Черкасовой Ольги Валентиновны. Она связалась с председателем Псковского городского общества инвалидов Борисенковой Мариной Эдуардовной, инициатором приобретения и установки тренажёров, и договорилась о презентации для нас этого спортивно-оздоровительного оборудования. Ура!!! И 14 октября в нашем школьном отделении был объявлен День здоровья.

«Никто, кроме нас!»

«Никто, кроме нас!» Псковичам этот девиз особенно близок. Сотрудники, семьи дошколят и школьников Центра поделились частичкой своего сильного духа с нашими бойцами, находящимися в зоне спецоперации. 14 октября наши письма, рисунки и гостинцы покинули наш город Псков.

Субботняя прогулка по набережной Псковы

15 октября мы продолжили нашу традицию Субботних прогулок. В этот раз мы гуляли по набережной реки Псковы. Экскурсия началась от пешеходного моста у Богоявленского треугольника.

Между нами, девочками

Быть девчонкой – это классно! Но не всегда легко. Особенно, когда наступает переходный возраст.
Появляется желание поменять себя и мир вокруг, стремление выделиться из толпы, чувство нескладности и угловатости. А пресловутый конфликт поколений и противоречия со своими родителями?! А что происходит с собственным телом?! Изменение аппетита, появление прыщей, головные боли и боли в животе, подавленность, утомлённость, раздражительность…
Что со всем этим делать? С кем можно поговорить на эту тему?
Об этом и многом другом секретничали 13 октября девчата 5-9 классов и педагог школьного отделения в доверительной беседе «Между нами, девочками».

Осенние тыквы

15 октября прошла первая в новом учебном году встреча Клуба общения и творчества. Мы узнали, что принесла нам осень. А принесла она нам всякие вкусности. И даже виноград, выращенный одной из наших семей-участников Клуба.

Осеннее настроение

Обязательно! Обязательно осень должна быть запечатлена фотографией в венке из разноцветных листьев!
Вот осенний привет от нашей лесной бригады)

В Пскове появится дополнительная бесплатная возможность для взрослых людей с ментальными нарушениями с пользой проводить время днём

Друзья! Нужно ваше мнение! А именно, мнение членов семей с людьми с ментальной инвалидностью (от 16 лет и старше), проживающих в Пскове и Псковском районе. И, возможно, среди вас есть участники нашего будущего проекта.

Мы сейчас работаем над концепцией проекта, который создаст дополнительную возможность в Пскове для взрослых людей с ментальными нарушениями с пользой проводить время днём.
Официально это называется «социальная занятость». Что это?

Мультстудия «Дети Вайфая» подготовила новый фильм для участия в онлайн-марафоне

МультЧеллендж «Колыбельные России!» – это открытый онлайн-марафон детских и любительских мультфильмов на тему колыбельных песен народов России. Челлендж проводится в рамках открытия Года культурного нематериального наследия в России. И мы решили принять в нём участие!

Поговорим о важном…

С 1 сентября 2022 года во всех школах нашей страны проводятся занятия «Разговоры о важном». Ученики школьного отделения Центра лечебной педагогики тоже стали участниками таких бесед. А начался цикл этих мероприятий с Дня знаний, на котором ребята узнали о традициях праздничной линейки и первого звонка, рассуждали о ценности знаний, о том, как добиться успехов в учёбе.

Помощь животным

Мяу-гав! В эфире Котопёс! 🐕🐈
С 29 сентября по 6 октября в рамках Международного дня защиты животных мы провели акцию «Большая помощь маленькому другу». Родители учащихся и сотрудники Центра собрали для приюта «Зоозащита» корма для кошек и собак, крупы и другие нужные приюту вещи. И в четверг, 6 октября, мы с радостью отправились в приют, чтобы лично передать всё собранное и, конечно, чтобы почесать, за ушком, спинки и пузики четвероногим.

Осенняя ярмарка

Осень прекрасна! 🍁🍂 5 октября на 1Б ступени состоялась «Осенняя ярмарка». К детям пришло семейство Тыковкиных 🍊 — дедушка и бабушка — и не с пустыми руками!

Малыши поздравляют с Днём пожилого человека

1 октября во всем мире празднуется День пожилого человека. Наши ясли «Лукошко» тоже решили не оставаться в стороне от такого важного дня — Дня добра и уважения к старшему поколению. 🤝

наверхнаверх