Выставка «Вот тебе моя рука»

Выставку «Вот тебе моя рука»/ «Ich gebe dir meine Hand» мы готовили совместно с партнёрской школой «Рурталь» из Германии к нашему 30-летию. В октябре эта выставка участвовала в прошедшем в Пскове фестивале «Другое искусство».

Эта выставка – результат совместной работы двух школ для детей с особыми образовательными потребностями: Центра лечебной педагогики (Псков, Россия) и школы «Рурталь» (Хайнсберг/Обербрух, Германия).

Эти две школы являются партнёрами и друзьями вот уже 30 лет. За эти годы они организовали и провели очень много совместных проектов: музыкальных, спортивных, художественных. Российские и немецкие школьники вместе музицировали, ездили на велосипедах, катались на лыжах, ночевали в палатках, рисовали, пели, смеялись, открывали красоту и традиции России и Германии.

Этот проект посвящён 30-летнему юбилею псковского Центра лечебной педагогики.

Люди различных национальностей, вероисповеданий, возрастов, профессий, протягивая руку, говорят друг другу:
Мы можем быть далеко друг от друга, можем жить в одной стране или в разных странах мира, главное, что мы – вместе!
Каждый человек может стать чьим-то другом: надо просто улыбнуться, быть открытым и протянуть руку!

А 7 октября 2023 г. в одном из торгово-развлекательных комплексах города сотрудники Центра лечебной педагогики в рамках фестиваля «Другое искусство» провели акцию под названием «Вот тебе моя рука». Участниками становились посетители ТРК, которые могли сфотографироваться и передать привет детям — ученикам центров.

Видео ГТРК Псков

Написать автору
наверхнаверх