Выпускной для группы № 26 ОУП

Выпускной в отделении учебного проживания (ОУП) — это всегда радостное и немного волнительное событие, к которому ребята готовятся с начала месяца: предлагают варианты праздничного меню, приглашают гостей, решают, где пройдёт это мероприятие, готовят нарядную одежду. В этот раз решили провести выпускной на учебной квартире.

Накануне Маша, Юля, Андрей А. и Андрей Ф. приготовили сложный десерт, состоящий из нескольких слоёв. Творожное суфле готовили Юля и Андрей Ф. Юля читала рецепт и следила за чётким соблюдением всех пропорций. Андрей Ф., следуя её рекомендациям, смешивал все ингредиенты. Маша и Андрей А. готовили слой из клубники и клубничного желе. Маша готовила желе и украшала десерт клубникой, а Андрей А. варил клубничный сироп.​

Салаты, горячее и коктейли готовили в день праздника. Юля приготовила салат «Оливье», Маша — котлеты в вафельном корже и кляре, Андрей Ф. — салат из капусты и крабовых палочек, Андрей А. — фруктовый коктейль.

К вечеру девушкам сделали причёски, все ребята нарядно оделись и стали встречать гостей.
Ребята рассказали родителям и гостям, чему они научились в ОУП, в чём ещё нужна помощь и чему ещё хотят научиться.

Педагоги для студентов провели игру брейн-ринг, где проверили усвоенные знания за пройденный учебный период. Все справились на «отлично», получили подарки и сертификат на ещё один курс в учебной квартире, чему были очень рады.

Гостям очень понравился фуршет, подготовленный ребятами. Родственники пытались угадать, кто какое блюдо приготовил.

Напоминанием о прибывании ребят в ОУП послужит подготовленный педагогами фотоколлаж о буднях и праздниках, подаренный каждому студенту.

Евгения Левченко,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх