Вот оно какое, наше лето!

летний лагерь 2013С 10 по 30 июня в ЦЛП прошёл традиционный летний школьный лагерь. Как всегда педагоги приготовили детям множество интересных занятий и сюрпризов.

В отличие от учебных дней все ребята и взрослые «перемешались» вне зависимости от возраста и ступени обучения. В совместной деятельности детей и взрослых раскрылся творческий потенциал каждого участника лагеря. В этом году деятельность лагеря имела проектную направленность: у каждого дня был свой символ. Так, каждый понедельник был «День Цветов», вторник – «День Сердца», среда – «День Звезды», четверг – «День дерева», а по пятницам итоги недели помогал подводить Весёлый Клоун. Мы рады, что в этом году к нам снова присоединились участники театральной студии «Я и Ты».

Благодаря тому, что время проведения лагеря совпало с практикой студентов Псковского колледжа культуры и искусств, наши учащиеся смогли попробовать свои силы в игре на этнических барабанах. Несколько мастер-классов, а также подведение итогов проходило под зажигательные ритмы африканской музыки. Спасибо за этот драйв студентам: Никитину Льву и Кондратьевой Ксении.

Для участников лагеря были организованы творческие мастерские, на которых они изготавливали кукол, бумагу, валяли из шерсти, лепили из глины и солёного теста, рисовали акварелью и в технике холодного батика. Результаты нашего творчества можно будет увидеть, и приобрести на выставке-продаже, посвящённой грядущему двадцатилетию ЦЛП в октябре. Почти каждый день ребята занимались выпечкой печенья и хлеба, которыми угощали всех в конце дня.

Небольшая группа детей под предводительством учителя физкультуры  Васильева Александра Викторовича побывала в пешем походе в лес. Ребята применили на практике свои умения ставить палатку, разжигать костёр. Больше всего им понравилось готовить пищу на огне. Кроме того, в лагере была организована и проведена акция «Изменим мир вокруг себя». В акции приняли участие волонтёры: родители и учащиеся ЦЛП, участники театральной студии «Я и Ты», студент колледжа культуры и искусств. Участниками акции были предприняты титанические усилия по подготовке площадки для фундамента беседки, которая будет построена на территории ЦЛП по проекту «Сенсорный сад» в рамках приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия.

Неизменными в лагере остались спортивные традиции: ежедневные зарядки на свежем воздухе, катание на велосипедах, прогулки.

Лагерь закончился, но настроение, которое, мы надеемся, нам удалось создать, останется с нами на всё лето.

летний лагерь 2013

Спасибо, все, кто был с нами!

Васильева Анна,

начальник летнего лагеря

Написать автору
наверхнаверх