Акция «Изменим мир вокруг себя»

Во время интеграционного лагеря в рамках проекта «Сенсорный сад» состоялась акция «Изменим мир вокруг себя», в которой приняли участие 15 человек: папы и братья наших учащихся, работники Производственных итерационных мастерских, учащиеся Центра лечебной педагогики, студенты колледжа искусств.

В проекте запланировано постройка на территории центра беседки, сенсорных дорожек, которые стимулируют у детей чувственное восприятие, способствуют развитию коммуникативных и трудовых навыков. Беседку можно эффективно использовать для групповых и индивидуальных занятий, отдыха учащихся их родителей, сотрудников и гостей Центра.

В этот день перед волонтёрами стояла сложная задача — выкопать яму под фундамент будущей беседки. Всем участникам были торжественно выданы инструменты и материалы. И закипела работа… Несмотря на то, что работа предстояла тяжёлая и долгая на рабочей площадке царила энергетика добра и атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи. Участники категорически отказывались от перерывов пока не закончат работу. К обеду яма под фундамент была готова.

Ярким моментом мероприятия стало вручение благодарственных писем всем волонтёрам, принимавшим участие в акции.

Акция "Изменим мир вокруг себя"

Акция "Изменим мир вокруг себя"

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя» или сослаться на то, что совсем нет времени. Поэтому мы очень ценим настоящих мужчины, которые откликнулись на наш призыв о помощи и общими усилиями сделали важное дело. Спасибо всем волонтёрам, которые пришли на акцию:

Дубовику Олегу Ивановичу,

Аслояну Айку,

Колягину Михаилу,

Семёнову Роману,

Шейка Александру Ивановичу,

Буянович Сергею Владимировичу,

Ильину Валерию Владимировичу,

Ильину Алексею Валерьевичу,

Захарченко Дмитрию Александровичу,

НикитинуЛьву,

Семёнову Алексею,

Белову Эдуарду,

Васильеву Владимиру,

Сударчикову Денису,

Киселёву Николаю.

 

Удачи, здоровья вам всем и побольше солнечных и тёплых дней, этим летом.

 

         С уважением, Сухарева Оксана,

координатор проекта «Природная терапия»

Написать автору
наверхнаверх