Вечер встречи с выпускниками и сотрудниками

23 июня был не только последним днём школьного лагеря. В этот день юбилейного для нас года мы встречались с нашими выпускниками и прежними сотрудниками.

После сердечных приветствий, объятий при входе всем раздавались… кирпичи. Ладно) 😁 картонные кирпичики, на которых прибывшие писали свои имена.

Обменявшись новостями, сделав фотографии на память, гости прошли внутрь, где их ожидала торжественная часть и концертная программа.

После приветствия директора Центра Андрея Царёва, мы с радостью пообщались с нашими партнёрами из Германии Берндом Шлебергером, прежним директором школы «Рурталь», и Клаусом Эберлем, «крёстным отцом» Центра, почётным гражданином г. Пскова. Вспомнили интересные случаи из нашей истории дружбы и сотрудничества.

Открыли концертную программу наши давние, добрые друзья — рок-группа «Отцы и дети». Они исполнили знаковые для нас песни, которым мы с удовольствием подпевали.

Затем всех ожидали музыкальные, танцевальные номера от нынешних школьников, выпускников прежних лет и сотрудников. Номера были посвящены выпускникам трёх десятилетий и пропитаны атмосферой тех лет.

В конце родители сказали много приятных слов в адрес Центра. Мы общались, вспоминали былое по фотографиям, а также построили нашу школу из подписанных кирпичиков, которые символизируют вклад каждого человека в 30-летнюю историю Центра.

После все разошлись по классам, которые мы ностальгически назвали по классам, с которых всё началось в 1993 году, — «Грибок», «Домик» и «Солнышко». Здесь мы вернулись в атмосферу школьных будней: поприветствовали друг друга на утреннем круге, вместе творили брелоки, заколки, магнитики. По окончании праздника все гости получили значки, которые наши школьники изготовили сами к 30-летию Центра.

Мы благодарим всех за столь тёплую, душевную встречу!

С ❤,
ваш ЦЛП

Написать автору
наверхнаверх