Учимся дома

Мы уже делились тем, как перешли на дистанционный формат обучения. И теперь снова хотим поделиться успехами наших школьников, которые с поддержкой своих родителей и педагогов продолжают учиться дома.

Дома ребята занимаются сами, с родителями, с братьями и сёстрами и даже с домашними животными.

Своё представление о животном мире наши ребята формируют не только из личного опыта, но и выполняя различные задания.

Не забывают ребята и про гигиену и спорт. Они важны в любое время, ведь спорт отлично повышает настроение, а гигиенические процедуры могут расширить сенсорный опыт.

Школьники отрабатывают и свои бытовые навыки: посуда и все поверхности у них дома сияют чистотой, питомцы сыты и довольны жизнью, а растения — политы и ухожены. Для родителей, уверены, очень ценно участие детей в ведении домашнего хозяйства и приготовленная ими еда — вкуснее.

И в школе, и дома для занятий используются самые разнообразные предметы: крышечки, прищепки, губки, овощи, крупа и пр. Так что осмотритесь дома: может, это не мусор, а учебное пособие?

Среди разных занятий на домашнем обучении немалое значение уделяется развитию сенсорной сферы: ребята пробуют на ощупь разные предметы, знакомятся с разными запахами, звуками.

Наши ребята не остаются без занятий: они лепят, раскатывают, вырезают, рисуют, измеряют, приклеивают, составляют, решают. В общем, продолжают учиться и дома.

Мы благодарим тех, кто оказывается чаще всего за кадром таких домашних фото. Мы благодарим семьи наших учащихся за сотрудничество!

Написать автору
наверхнаверх