ЦЛП и церковь

16 января 2023 года к нам приезжали гости — ученики и педагоги воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова, а 17 января мы сами ездили в храм Николая Чудотворца. И без рождественского Чуда не обошлось)

Ребята из воскресной школы показали нам чудесный рождественский спектакль. Они приехали с подарками от Псковской епархии, которые сами с любовью паковали для нас!

17 января более 40 ребят из дошкольного и школьного отделений смогли посетить литургию и причаститься.

С нами случилось настоящее Рождественское Чудо: мы приехали в храм Николая Чудотворца, что на Подворье Псково-Печорского монастыря в Пскове и словно попали в давно знакомое место! Нас приняли как самых желанных гостей.

Во время целования креста один из наших учеников говорит настоятелю: «Можно спросить?» Последовал ответ: «Да, конечно!» Ученик: «Батюшка, дайте кадилом помахать!». Лицо священника тронула добрая улыбка: «Конечно! Сейчас все крест поцелуют и я дам тебе кадило». Мальчик отошёл в сторону и буквально через несколько секунд вышел алтарник и дал ему кадило. Ребёнок был счастлив! А мы, как педагоги, порадовались: в том числе и так, на основе собственного чувственного опыта, дети знакомятся с удивительным миром Церкви. Просто и с любовью.

Мы искренне признательны и благодарны настоятелю отцу Роману, отцу Владиславу, алтарникам и помощникам и прихожанам храма! Мы обязательно вернёмся!

Анна Васильева,

учитель

Написать автору
наверхнаверх