ЦДО и школьная библиотека продолжает цикл мероприятий

Мы продолжаем цикл библиотечных уроков. 21 ноября в школьном отделении на Бастионной учитель-дефектолог Ястребова Елена Евгеньевна и библиотекарь Иванова Светлана Павловна провели мероприятие, посвящённое творчеству Пушкина А. С. Это было соревнование двух команд, а судило их строгое жюри.

Светлана Павловна начала викторину с вопроса, какой металл является одним из самых ценных, и какое производное прилагательное часто употребляется в названии сказок Пушкина. Дети отгадали, что это золото и вспомнили название произведений.

Ребятам, в качестве домашнего задания было предложено раскрасить Золотую рыбку и Золотого Петушка. Эти символы и дали названия командам.

Далее участникам была предложена разминка, на которой они отвечали на короткие вопросы по сказкам.

Потом, Светлана Павловна предложила отгадать сказочный предмет. Например, кто верёвкой «море морщит», или из какой сказки яблочко наливное, а у кого сеть была?

Команды справились с данными заданиями. Под силу им оказались и кроссворды, и мультвикторина, которую продемонстрировал Райкевич Иван Геннадьевич. Дети должны были узнать произведение по отрывку из мультфильма.

Жюри огласило результаты конкурсов, и дети получили подарки за участие.

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх