Школьники посетили Центр детского чтения

Учащиеся 4, 8, 9 и 10 классов Центра с педагогами Тарасовой Еленой Фёдоровной и Музыкой Еленой Германовной 18 января 2023 года посетили Центр детского чтения. Обучающиеся приняли участие в мероприятии «Солнце земли Русской», посвящённом Александру Невскому.

Данное мероприятие провела заведующая сектором Центра детского чтения Иванова Ольга Валентиновна. Оно прошло в доброжелательной, увлекательной, эмоциональной атмосфере. Учащиеся обогатили свои знания о биографии князя, узнали о знаменитых битвах и почему он получил прозвище «Невский». Они с большим желанием и интересом принимали участие в интерактивной игре, где примеряли на себя роль русского князя и попробовали разработать стратегию и тактику против тяжеловооруженного неприятеля. Где учащиеся испытывали чувство патриотизма и гордости за великие героические подвиги наших предков земли русской. Вспоминали о местах в Пскове и Псковской области, посвящённых памяти Александра Невского.

Ребята познакомились с красочными книгами, посвящёнными историческим событиям, в которых участвовал Александр Невский. Учащиеся закрепили полученные знания в краеведческой настольной игре «Псковская история Александра Невского». Игру разработал Комитет по туризму Псковской области. Школьники увлеченно и с большим интересом выполняли все задания. Они получили новые знания и были в восторге от увиденного и услышанного.

Родители и обучающиеся выразили слова благодарности администрации, коллективу Центра детского чтения, а особенно Ивановой Ольге Валентиновне, за предоставленную возможность участия в таком интересном мероприятии, за профессионализм и доброжелательность.

Елена Тарасова, педагог-психолог

Написать автору
наверхнаверх