Игра-викторина «По дорогам сказок А.С. Пушкина»

Июнь можно полюбить только за то, что он подарил нам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Поэтому и викторина, в которой приняли участие ребята из летнего лагеря «Дружба» в школьном отделении на Бастионной, была посвящена его замечательным произведениям.

Педагог-библиотекарь Иванова Светлана Павловна напомнила детям о творческом пути поэта, рассказала о некоторых интересных случаев из его жизни.

Викторина прошла очень весело. Заданий было много: угадать сказочных персонажей по описанию и по иллюстрациям, определить из какой сказки отрывок или тот или иной предмет, вспомнить окончания или начало фраз из сказок. Особенно всем понравилось находить на большой картинке знакомых героев и персонажей и конкурс «Путаница».

Интересные загадки, поговорки, чтение по ролям отрывков из знакомых сказок способствовали созданию лёгкой и веселой атмосферы общения.

Победителей на викторине не оказалось, или, наоборот победителями стали все, так как этот день подарил много нового, интересного и познавательного.

В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о царе Салтане».

Написать автору
наверхнаверх