Профориентация учащихся школьного отделения

 Учащиеся старших классов ГБОУ «Центра лечебной педагогики» с педагогами Тарасовой Еленой Федоровной, Музыкой Еленой Германовной, Юрченко Ниной Николаевной 26 октября посетили Центр детского чтения. Обучающиеся приняли участие в мероприятие «Профориентация». Данное мероприятие провела заведующая сектором Центра детского чтения Иванова Ольга Валентиновна. Учащиеся обогатили свои знания о различных способах самоорганизации в профессиональном самоопределении в доброжелательной, увлекательной, эмоциональной атмосфере. Они с большим желанием и интересом слушали новую для себя информацию о способах выбора любимой профессии. Ольга Валентиновна в доступной форме рассказала обучающимся об определении мотивов выбора профессии. Обучающиеся проанализировали свои возможности и способности, что они хотят, что они могут, что они знают.

Обучающиеся увлеченно и с большим интересом слушали новую для них информацию, увлеченно выполняли интерактивные упражнения. Обучающиеся получили новые знания и были благодарны лектору от увиденного и услышанного.

Ученики остались довольны проведенным мероприятием и с родителями выразили слова благодарности администрации, коллективу Центра детского чтения, а особенно Ивановой Ольге Валентиновне, за предоставленную возможность участия в таком интересном мероприятии, за профессионализм, доброжелательность к ученикам с ОВЗ обучающихся в ГБОУ ЦЛП г. Пскова.

Елена Тарасова
педагог-психолог

Написать автору
наверхнаверх