Учащиеся Центра попробовали себя в графическом дизайне

Учащиеся Центра в 2022 году приняли участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-10 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»*.

Он состоит из трёх этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Проект «Билет в будущее» помогает подросткам определиться с выбором профессии, принять осознанное решение и сделать один из самых важных шагов в жизни.

Проект даёт возможность в очень доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника, специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

11 ноября 2022 года на площадке Псковского политехнического колледжа в сопровождении педагога-психолога Центра лечебной педагогики Тарасовой Елены Фёдоровны прошли профессиональные пробы для наших школьников 7-10 классов по компетенции «Графический дизайн».

Наставником площадки была Евдокимова Наталия Борисовна, преподаватель дисциплины «Графический дизайн» второго отделения ГБПОУ ПО «Псковский политехнический колледж» по адресу: г. Псков, ул. О. Кошевого, дом 12. Наталия Борисовна доступно познакомила учащихся с одной из компетенций профессий «Дизайн по отраслям» и «Графический дизайнер». Ребята попробовали выполнить творческую графическую работу. Наталия Борисовна индивидуально, корректно помогала им выполнить это задание. Обучающиеся увлечённо и с большим интересом выполняли эту очень интересную профессиональную пробу и остались очень довольны. Вместе с родителями они выразили слова благодарности администрации, педагогическому коллективу Псковского политехнического колледжа, а особенно Наталии Борисовне и Виталию Игоревичу, за предоставленную возможность проведения профессиональной пробы, за профессионализм и доброжелательность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество наших учебных заведений!

* Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Региональным оператором Проекта на территории Псковской области выступает Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», партнёрами проекта колледжи Псковской области.

Написать автору
наверхнаверх