10 специалистов Псковской области прошли в Москве обучение по вопросам консультирования семей

10 педагогов учреждений образования Псковской области в числе более 1000 специалистов со всей России прошли повышение квалификации по программе «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи (обучение специалистов организаций, оказывающих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующих информационно-просветительскую поддержку родителей)».

Курсы организованы Министерством просвещения Российской Федерации и Институтом детства Московского педагогического государственного университета в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Данная программа повышения квалификации повысила профессиональный уровень специалистов регионального проекта по оказанию бесплатной консультативной помощи гражданам, воспитывающим детей и желающим принять на воспитание ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Подробнее о проекте и о том, как получить бесплатную консультацию, — ЗДЕСЬ.

Первоисточник — сайт МПГУ