Предметная неделя эстетического цикла

C 24 по 30 ноября 2017 года в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата была проведена эстетическая неделя, целью которой было формирование эстетической культуры личности, умения видеть, чувствовать, понимать и творить красоту.

24 ноября – открытие недели.

1. За несколько дней до начала недели были объявлены 2 конкурса: рисунков на тему «Мама — солнышко моё» и поделок из природного материала «Красавица Осень».

2. Прошёл семейный праздник «Самые любимые», посвящённый Дню матери.

Ребята приготовили красочные приглашения на праздник для своих мам и бабушек.

Была открыта выставка рисунков, посвящённых мамам и поделок из природного материала. На празднике звучало много песен и стихов в исполнении детей. Мамы участвовали в интересных и весёлых конкурсах вместе со своими детьми.

Много добрых и красивых слов дети сказали своим мамам. Музыкальный репертуар был подобран музыкальным руководителем Власовой Л. Н. с учётом возраста и способностей детей.

Участники театрального кружка под руководством педагога дополнительного образования Музыки Е. Г. порадовали мам праздничной постановкой, подготовленной специально к этому дню.

Все участники праздника получили заряд положительных эмоций, а мамы услышали много добрых и красивых слов в свой адрес.

27 ноября

Для учащихся начальной школы было проведено КТД «Красота осенней природы». Ребята 4а класса с классным руководителем Кудрявцевой О. Е. выступили в роли ведущих. На праздник к ребятам приходила в гости Осень. Много нового и интересного узнали дети. Они приняли участие в занимательных конкурсах, отгадывали загадки, танцевали «Танец осенних листьев».

28 ноября

Интересно прошла интерактивная беседа «Что такое этикет», которую проводила учитель Григорьева Н. В.

Ребята обыгрывали различные ситуации, учились быть воспитанным и доброжелательным.

29 ноября учащиеся старшего звена вместе с педагогом Ивановой С. П. совершили увлекательное путешествие по выставкам и музеям мира. Они познакомились с полотнами известных художников, узнали много интересного о создании великих произведений искусства.

30 ноября

Был подведен итог тематической недели и вручение грамот и призов активным участникам конкурсов и мероприятий. А завершилась эстетическая неделя концертом талантливых ребят из детской музыкальной школы.

Все мероприятия эстетической недели показали высокий уровень подготовки педагогов, познавательную активность и творческие способности обучающихся.

Елена Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх