Неделя досуга 2020

Неделя досуга традиционно проходит в школьном отделении в третьей четверти учебного года. Классные руководители, воспитатели в группах продлённого дня, музыкальный руководитель, организатор внеклассной работы, педагоги Центра дистанционного обучения активно готовятся вместе с обучающимися к праздникам, экскурсиям, соревнованиям, викторинам, виртуальным путешествиям. Неделя досуга насыщена интересными, красочными мероприятиями.

25 февраля. Обучающиеся были на экскурсии в Эколого-биологическом центре города Пскова. Ребят ожидала встреча с разнообразными животными – рыбами, птицами, рептилиями, млекопитающими. Сотрудники центра провели интересную экскурсию. Рассказали об особенностях жизни и поведения животных. А броненосца разрешили погладить. Обучающиеся внимательно слушали, задавали вопросы, фотографировали животных.

26 февраля. В начальных классах прошла игра – викторина «Весенняя мозаика». Ребят ждали интересные вопросы и задания о жизни нашей природы весной. Игра сопровождалась музыкальными произведениями известных композиторов о весне.

27 февраля. Обучающиеся 5-9 классов отправились в путешествие по стране Мульти-Пульти. Это не просто путешествие. Это викторина для настоящих эрудитов – знатоков отечественной и зарубежной мультипликации. Во время путешествия ребята разделились на машиниста поезда, кондуктора и почётных пассажиров. Нужно отметить, что все хорошо знают имена мультипликационных героев, знакомы с их приключениями.

28 февраля. Любимый праздник Широкая Масленица. Как ждут масленицу и взрослые и дети! А подготовка к празднику непростая. Это покупка продуктов для приготовления блинов и их дегустации. Блины испекли в день праздника старшеклассники вместе с Ниной Николаевной Юрченко. Само праздничное представление было ярким и красочным. Здесь и скоморохи, и снеговик, и Зима. Ребята исполняли народные песни, частушки, играли в весёлые игры. Свою программу подготовили и специалисты Центра дистанционного обучения. А в конце праздника Широкой Масленицы – долгожданная дегустация блинов. Блины сдобные, мягкие да с малиновым вареньем, персиковым, апельсиновым, вареньем из манго, и конечно, с любимой сгущёнкой. Вкусно!!! Все попробовали. Ни одного блина не осталось.

02 марта. Ребята начальных классов приняли участие в интересной беседе «Россия – Родина моя». А обучающиеся 5-10 классов показали свою эрудицию в Конкурсе кроссвордистов.

Неделя досуга попрощалась со своими участниками. До следующего учебного года.

Гульнара Нургалиева,

педагог дополнительного образования

Написать автору
наверхнаверх