Неделя безопасного интернета

13 февраля 2023 г. наши старшеклассники с педагогами Тарасовой Еленой Фёдоровной и Музыкой Еленой Германовной посетили Центр детского чтения, где в интересном и доступном формате узнали о безопасности в сети Интернет.

Ольга Валентиновна Иванова в доброжелательной и эмоциональной атмосфере рассказала об огромных возможностях компьютера, а также об угрозах, которые он может таить. Ребята с большим интересом слушали новую для себя информацию о симптомах заражения компьютерным вирусом, каким образом злоумышленники могут получить доступ к информации на устройстве. Ольга Валентиновна рассказала и об интернет-хулиганстве, о «троллинге», об опасности «виртуального общения», когда собеседник может выдавать себя за кого-то другого. Не обошли вниманием и тему интернет-зависимости: обсудили, какие пагубные последствия происходят со здоровьем тех, кто слишком увлекается компьютерными играми. Подростки узнали о новых уловках доступа злоумышленников к компьютерам пользователей с целью выманивания у них денег. Получили ребята и советы по тому, как обеспечить защиту своих устройств, как правильно пользоваться приложениями, сайтами; узнали правила безопасного поведения в социальных сетях.

Родители, обучающиеся и педагоги Центра лечебной педагогики выражают слова благодарности коллективу Центра детского чтения, а особенно Ивановой Ольге Валентиновне, за предоставленную возможность участия в таком интересном мероприятии, за профессионализм и доброжелательность.

Написать автору
наверхнаверх