Наши специалисты учатся

Анна Городиская, медицинский психолог нашего Центра, в составе группы наших специалистов проходили обучение в г. Воронеже по вопросам работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Вот, что Анна пишет об этом.

«Первый день обучения специалистов по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра в Воронеже вместил в себя, по моим ощущениям дня три. Огромное количество информации. У медиков материал чётко и быстро подаётся.

На базе БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1» мы познакомились с работой врачей-специалистов сурдологопедического кабинета, проведением МРТ, ЭЭГ у детей с аутизмом.

В неврологическом отделении для детей раннего возраста клинические психологи рассказали нам о своём опыте работы с диагностическим инструментом ADOS и тестированием родителей анкетой M-CHAT-R.

Весь день с коллегами психиатрами, неврологами и психологами бурно обсуждали профессиональные вопросы. Как здорово, что есть единомышленники по всей России!»